Вчера вечером стала известна исполнительница роли Анастейши Стил в экранизации "50 оттенков серого": ей стала Дакота Джонсон. Среди претенденток, желавших воплотить этот образ на экране, фигурировали такие имена как Кара Дельвинь и Эмма Уотсон, но продюсеры отдали предпочтение именно Дакоте. Узнаем больше о ней, чтобы понять, почему такая громкая роль досталась именно этой актрисе?

1. Она родилась в семье, которой не понаслышке знаком шоу-бизнес. Дакота - дочь актеров Дона Джонсона и Мелани Гриффит, а, значит, Антонио Бандерас - ее отчим. Бабушка и дедушка Дакоты тоже были известны: это актер Питер Гриффит и муза Хичкока Типпи Хедрен.

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

2. Дакота - не только актриса, но и модель. Когда ей было 12 лет, она приняла участие в фотосъемке для журнала Teen Vogue, а в возрасте 17 лет уже заключила контракт с агентство IMG Models. Первая работа модели, за которую ей заплатили гонорар, также состоялась в одном из топовых глянцевых изданий.

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

3. В 2006 году она стала первой в истории участницей Miss Golden Globe во втором поколении. Каждый год титул мисс "Золотой Глобус" присуждается кому-то из детей звезд, и честью для победителя становится ассистирование во время церемонии. В 1975 году это звание досталось юной Мелани Гриффит.

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

4. Дакота родилась в Техасе, но ее растили большей частью в Аспене (Колорадо). Школьные воспоминания будущей актрисы связаны именно с представлениями на сцене: она танцевала 12 лет, принимая участие в различных балетах, в том числе "Щелкунчике", а также играла в театральных постановках.

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

5. Дебют Дакоты Джонсон в кино состоялся в возрасте 10 лет, но следующие десять лет она не снималась. Ее отчим Антонио Бандерас снял ее вместе с сводной сестрой Стеллой в фильме "Женщина без правил". После этого она появилась в роли Амелии Риттер в картине "Социальная сеть".

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

6. Помимо этого, Дакота снималась в фильмах "Немножко женаты", "Мачо и ботан", "Страшно красив" и других, а также появилась в сериале "Бен и Кейт".

Дакота Джонсон 50 оттенков серого Анастейша Стил

7. "50 оттенков серого" - не единственный ее будущий громкий проект. В 2014 году она будет сниматься в фильмах "Цибелин" и "Жажда скорости".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

7 фактов об актрисе Дакоте Джонсон, получившей главную роль в "50 оттенках серого"

20:07, 3 сентября 2013

Комменты 40

V

На первом и последнем фото-тетка под 40. Как такую страшилу вообще можно снимать, тем более, в главной роли....достали уже эти звездные детки-бездари.

Аватар

Похоже, что красивых девушек сейчас вообще в кино не снимают

Аватар

Как сказала бы моя бабушка:"Таким лбом только поросят бить!"))) А подбородок и того хуже!

Аватар

Блонд ее как-то старит, а вот брюнеткой она выглядит моложе. Итог - если ее перекрасят (на сколько я знаю, Анастейша - брюнетка или шатенка) будет очень даже ничего, более менее.

M

Ужас ужасный(( Совершенно не подходит на эту роль, имхо

Подождите...