Дарья Мельникова в фильме "Стальная бабочка"

Что может связать беспризорницу и полицейского? Жажда правды, свободы и - любовь. В новом фильме Рената Давлетьярова "Стальная бабочка" с героями Дарьи Мельниковой и Анатолия Белого так и происходит.

Сюжет строится вокруг юной бандитки Чумы (Мельникова), которая вместе со своей бандой зарабатывает на жизнь разбоем. Однажды Чума попадает в руки полиции: в обмен на свободу ей предлагают стать приманкой для серийного убийцы. Правда, есть одно "но": вряд ли кто-то станет искать девушку, если она пополнит собой список жертв.

Надежда Чумы на спасение - опер Ханин, для которого поимка маньяка означает повышение по службе. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного полицейского. И вскоре между ними завязываются непростые отношения. Как так вышло, объясняет сценарист фильма Юрий Коротков:

Здесь и кровь, и серийные убийства, и расследование, но это не детектив и не триллер. Это фильм только о любви.

Меня привлекают такие жанровые перевертыши. Несмотря на разницу в возрасте и в социальном положении, у девчонки-беспризорницы и сорокалетнего опера развиваются отношения. У Чумы никогда не было своего дома, и она готова на все, готова даже рисковать жизнью, чтобы остаться в доме у Ханина. А как она может застолбить место в этом доме? Залезть в постель к хозяину. Казалось бы, ей западло помогать ментам, своим злейшим врагам. Но она впервые кому-то нужна и потому счастлива.

Дарья Мельникова характер своей героини комментирует так:

Эта история основана на реальных событиях. Меня поразил сценарий. Когда в первый раз читала, у меня мурашки побежали по коже. У моей героини нет просто разговорных сцен, почти все сцены что-то меняют в ней.

Если говорить о характере, Чума полная моя противоположность. Она сильная, где-то жестокая, ей нравится "не нравиться". Конечно, в процессе съемок я свыклась с какими-то ее особенностями. Даже к ножу-бабочке привыкла.

В фильме есть еще одна яркая женская роль - подружки Ханина, которую сыграла Дарья Мороз:

Для меня эта картина возникла очень спонтанно. Я быстро прочитала сценарий, героиня мне показалась довольно интересной: я еще не играла продавщиц попкорна (смеется).

Это такая простая девушка, я бы даже сказала, совковая. Она в леопарда оделась и думает, что она Мэрилин Монро. А Ханин – это мужчина мечта. Он хорош собой, брутален. Ты всегда его добиваешься, а он всегда немного не с тобой. У них отношения раз в неделю – по субботам. В другие дни Ханин ее не ждет, но она снова и снова приходит. И надеется, что когда-нибудь он на ней женится,у нее бабская ставка на этого мужчину и она сделает все что угодно лишь бы добиться своего. Но тут в жизни Ханина появляется какая-то другая, малолетка какая-то, которая чуть ли не перерезает горло моей героине на почве ревности.

Шекспировские страсти! На "Кинотавре", где лента открывала фестиваль, их оценили положительно, посмотрим, что скажут остальные зрители, когда фильм выйдет в прокат.


Дарья Мороз и Анатолий Белый в фильме "Стальная бабочка"

Источники: кадры из фильма "Стальная бабочка"

Подпишитесь на наш

Дарья Мельникова и Анатолий Белый в фильме "Стальная бабочка"

14:55, 16 сентября 2012

Комменты 16

Аватар

мдаа, даже обложка как-то "Леоном" отдаёт..)) а самого Белого люблю, на спектаклях была, актёр уух хорош.. и я была В ШОКЕ, когда узнала, что он был мужем Марины Голуб!!!!!!О_о))

Аватар

Трейлер ужасен, но сюжет интересный. Посмотрю.

K

Ей было четырнадцать, ему дали пятнадцать.

Аватар

Ладно хотя бы 18 ей было. Фу.

Аватар

Трейлер довольно бодрый http://www.youtube.com/watch?v=5vP-W7N7JMk

Подождите...