В Большом яблоке прошла первая церемония вручения наград передовикам комедийного жанра The First Annual Comedy Awards. Ее героями стали Эдди Мерфи, Алек Болдуин, Тина Фей, Брюс Уиллис и другие звезды.

Главную премию вечера - имени телеведущего и комедианта Джонни Карсона - получил Дэвид Леттерман, 63-летний автор и ведущий популярного ток-шоу The Late Show With David Letterman.

Лучшим комедийным сериалом была названа "Американская семейка", а в актерских категориях на ТВ "отличились" Алек Болдуин (30 Rock) и Кристен Уигг (Saturday Night Live). Аналогичные премии за большое кино достались Тине Фей ("Безумное свидание") и Заку Галифианакису ("Ужин с придурками").

Эдди Мерфи признали "комедийной иконой". Выйдя на сцену за статуэткой, 49-летний актер отметил, что его всегда вдохновляли Чарли Чаплин и Билл Косби, и добавил:

Ну вот, я чувствую себя старым. Это определенно награда для людей в возрасте.

Режиссерская премия ушла британцу Эдгару Райту за кинокомикс "Скотт Пилигрим против всех", а лучшим фильмом стали "Копы в глубоком запасе" с Уиллом Ферреллом и Марком Уолбергом.

На First Annual Comedy Awards были и мультипликационные категории: South Park назвали лучшим мультсериалом, а "Историю игрушек: Большой побег" - лучшим анимационным фильмом.


Оливия Манн


Джон Стюарт


Трэйси Морган


Хлоя Морец


Уилл Феррелл


Кристен Шааль


The Roots

Церемония:


Эдди Мерфи


Билл Мюррей


Кристен Уигг


Тина Фей


Брюс Уиллис


Бил Мюррей и Дэвид Леттерман


Эйкон

Источники: BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Парад смеха: в Нью-Йорке наградили комиков

16:17, 28 марта 2011

Комменты 25

Аватар

хлою обожаю - нереально красивая девочка

P

Не те личност иу нас известны, не Болдуина надо было пихать вперед, он не олицетворяет, к счастью, американских комиков. На сайте comedy central, проводивших церемонию, выложили превьюшки-спойлеры. Спойлеры оттого, что покажут у них комедиавордс по телевизору только 10 апреля . Так вот - Тина Фей как всегда отличилась. Я люблю эту женщину))) И Эдди Мерфи заслуженно наградили.

Аватар

меня почему-то Уилл Феррелл страшно раздражает, прям бррррр.... а Брюс покорил еще со времен "Лунного света", и пусть теперь он уже лысенький дедулька, а все равно НЯМ!))

D

Кристен Уигг, ура достойна более чем

Аватар

обожаю Уилла Фаррелла! отличный комик! а Кристн Уигг похожа на Екатерину Климову

Подождите...