Британский режиссер Гай Ричи ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Джентльмены") станет режиссером киноверсии классического мультфильма студии Disney "Геркулес" 1997 года — об этом сообщает издание Deadline.

Работать над картиной будет продакшен-компания AGBO Джо и Энтони Руссо, выпустившая фильм "Мстители: Финал". Черновой вариант сценария написал Дэйв Каллахэм ("Шан-Чи и легенда десяти колец"), другие авторы внесут в него правки — в настоящий момент AGBO ищет сценаристов для проекта.

Гай Ричи

Гай Ричи

Анимационный фильм "Геркулес" режиссеров Рона Клементса и Джона Маскера представляет собой мюзикл, саундтреки для которого написал Алан Менкен, работавший над "Русалочкой", "Красавицей и чудовищем", "Покахонтас" и "Аладдином". Сюжет картины строится вокруг жизни и подвигов персонажа греческой мифологии Геракла, сына Зевса и Алкмены.

Ранее Гай Ричи снял киноадаптацию мультфильма Disney "Аладдин", которая вышла в 2019 году.

Источники: Deadline, Gettyimages.ru/Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Гай Ричи станет режиссером киноверсии мультфильма Disney "Геркулес"

11:51, 18 июня 2022

Комменты 37

Аватар

Слушайте, а я верь в Гая и что он сделает хороший фильм! Вроде в его фильмах ни Алладин ни британские бандиты не замечены во всяких модных повесточках) А Алладин по-моему вышел очень в стиле старого-доброго Диснея - красочно, бодро и смешно. В общем держу кулачки и надеюсь, что Гай не прогнется под изменчивый мир и все будет так же динамично и сочно, как раньше!

A

Мутно это все. Алладин мне не особо понравился, пересматривать как-то не тянет.

Аватар

А Мэг будет-то? Мне она очень нравилась в детстве. Или любовную линию осовременят и нас ждут горячие мужские обжимания?) Интересно на Аида посмотреть.

Аватар

Геркулеса может Кавилл сыграть.

Аватар

Чувствую Сатир или Аид будут геями

Подождите...