В середине марта организаторы конкурса "Евровидение-2020" (Eurovision Song Contest 2020), который должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, официально отменили мероприятие из-за пандемии коронавируса. Ранее в прессе появлялась информация, что теперь ведутся переговоры о переносе мероприятия на следующий год. Сегодня же организаторы музыкального смотра сделали еще одно объявление — они сообщили, что "Евровидение-2020" все же состоится.

Правда, пройдет конкурс в непривычном формате — нас ждет онлайн-трансляция. Зрители увидят специальный двухчасовой концерт, на котором выступят конкурсанты этого года из 41 страны и участники прошлых лет. Шоу, которое покажут 16 мая, получило название Eurovision: Europe Shine A Light, а решение о его проведении принималось с целью объединить европейские страны в единой борьбе с коронавирусом.

К сожалению, в этом году не будет песенного конкурса "Евровидение". Взамен мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе "Евровидение" в этом году, и членов Европейского вещательного союза в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения,

— обратился исполнительный директор конкурса Йона Ола Санда на официальном сайте "Евровидения-2020".

Уже известно, что трансляция шоу состоится на YouTube-канале конкурса, а вот подробный список артистов, которые будут в нем участвовать, организаторы огласят в ближайшие дни. Войдет ли в него группа Little Big, которая должна была представлять нашу страну с песней Uno на конкурсе в Роттердаме в этом году, пока неизвестно.

Группа Little Big

Группа Little Big

Источники: Instagram

"Евровидение-2020" пройдет в онлайн-формате

17:40, 1 апреля 2020

Комменты 20

O

"Войдет ли в него группа Little Big, которая должна была представлять нашу страну с песней Uno на конкурсе в Роттердаме в этом году, пока неизвестно."- ну начинааается!...

M

Я не поняла это будет просто онлайн-концерт или всё таки конкурс с голосовалкой и победителями ?

B

Почему не сделать конкурс онлайн? Зрители и жюри могут голосовать также онлайн. Сейчас людям нужен праздник!

Аватар

LB запустил уже свое Карантиновиденье. У Таюрской прикольная песенка и платье из туалетной бумаги)

L

Супер!!! Я рада за всех, кто готовился к этому мероприятию... буду смотреть))

Подождите...