Вчера, 24 июня, в сети состоялась премьера клипа певицы Анны Седоковой на ее новую песню "#ЯЖЕМАТЬ", который сразу же вызвал бурную реакцию в сети.



В видео, режиссером которого стал известный клипмейкер Алан Бадоев, певица, воспитывающая троих детей, бросает вызов всем мамшеймерам и заявляет о том, что женщина после рождения ребенка ни в коем случае не должна забывать о себе:

Я уверена, чтобы быть счастливой мамой, не нужно замыкаться в себе и отказываться от ярких красок жизни. И, скажу из личного опыта, это никто никогда не ценит. У меня был период, когда я в семейной жизни замкнулась, сидела дома и лишь готовила, но это не сработало. Этот период закончился для меня разводом и абсолютным отказом от себя и своей реализации.

В ролике певица не только примерила несколько ярких нарядов, но и, как говорится, оторвалась на полную катушку: забралась на крышу автомобиля вместе с коляской, потанцевала на столе, прокатилась на мотоцикле и искупалась в шампанском.

Я не призываю поступать, как я. Этим роликом я лишь говорю, что нельзя забивать на свою жизнь из-за детей, ведь им это может быть совершенно не нужно,

— пояснила звезда.

Анна Седокова в клипе


Анна Седокова в клипе "ЯЖЕМАТЬ"

Анна Седокова в клипе


Анна Седокова в клипе


Анна Седокова в клипе


Анна Седокова в клипе

Так как общественность разделилась на два лагеря (одни Седокову поддержали, а другие раскритиковали), мы решили выяснить у наших коллег, таких же молодых матерей, как и звезда, понравился ли им видеоклип и его идея.

Татьяна Симакова
Татьяна Симакова, главный редактор The Village, воспитывает четырехлетнего сына:

Анну Седокову я обожаю. Она, бесспорно, богиня. Посыл у песни тоже ок: мама — тоже человек, а не приложение к ребеночку. И здорово, что это так манифестируется. Единственная претензия к этой композиции — ее вторичность, все это мы уже видели и слышали у Кристины Си в ее клипе на песню Mama Boss. Хотя, если честно, от поп-музыки никто оригинальности и не ждет.

Юлия Таратута
Юлия Таратута, главный редактор Wonderzine, воспитывает полуторагодовалую дочь:

Наша редакция клип очень одобрила. У Анны Седоковой получился гимн свободному материнству и манифест борьбы со слатшеймингом. Мама без белья, мама в неоне, мама на крыше с коляской, мама в фонтане, мама на стадионе, мама с соской, просто мама. Быть мамой — не значит отказаться от себя, говорит Седокова сразу всем мамам. И, похоже, сама знает, о чем говорит.

Мариана Панкина
Мариана Панкина, редактор SPLETNIK.RU, воспитывает четырехлетнего сына:

Я согласна с идеей Анны о том, что после рождения ребенка не стоит забывать о себе и целиком и полностью переключаться на воспитание ребенка. Должны оставаться время, силы и, главное, желание на саморазвитие и другие радости жизни. Но сам клип мне показался довольно странным. Лично у меня после рождения ребенка ни разу не возникло желания быть облитой шампанским из огромных бутылок (причем какими-то стриптизерами-качками) или же кататься полуголой на мотоцикле с мужчиной (пусть даже и с отцом ребенка). Понятно, что все это некие аллегории, но этот крик души, наверное, можно было бы выразить и как-то иначе.

Анастасия Красильникова
Анастасия Красильникова, ведущая Telegram-каналов "Вашу мать" и "Дочь разбойника", воспитывает двухлетнего сына:

Мне понравился посыл нового трека Анны Седоковой, он нужный и правильный. Во-первых, классно, что этим клипом и песней она делает материнство видимым. Во-вторых, замечательно, что она прямо говорит о том, что женщины с детьми тоже нуждаются в отдыхе, и демонстрирует, как именно этот отдых мог бы выглядеть. Немного жаль, что тут использован хештег #яжемать (обычно под этим хештегом собираются истории о женщинах с детьми, которые чем-то не угодили обществу, часто такие посты сопровождаются оскорблениями матерей). С другой стороны, может быть, это поможет снять с выражения "я же мать" тот ненавистнический флер, которым оно окутано. Меня, конечно, как любительницу музыки расстраивают глагольные рифмы и некоторая примитивность мелодии, но в остальном — мне кажется, это классно и весело.

В инстаграм-посте у Седоковой, которым она анонсирует премьеру, написано, что "быть мамой — не означает отказаться от себя, не означает забить на себя!" Думаю, и тут имелось в виду только хорошее: предполагаю, что Анна призывает не забивать на свои личные потребности после рождения детей. Короче, приветствую!

А что скажете вы?

Источники: Кадры из клипа/архивы пресс-службы/Facebook

Подпишитесь на наш

"Мамочки" смотрят и комментируют клип Анны Седоковой на песню "Я же мать"

15:55, 25 июня 2019

Комменты 123

Аватар

Нормальный клип! Потому что #ЯЖЕМАТЬ реально достали!

W

Это как пародии в Вечернем урганте. Говнище.

Аватар

Какая пошлость...

Аватар

С нормальной песней могло бы быть революционно, но нет, надо было записать слабейший трек, и в плане музыки, и голос не драйвовый, текст пятиклашки...Начинаю понимать, зачем Бейонсе даже на песню про секс на пляже нанимает до 20(!) авторов, вот чтобы такой колхоз не получался

Аватар

Аннушка пропагандирует свои ценности проверенным и единственно понятным ей способом. у неё самая главная ценность - быть секси 24/7 и 365 дней в году. ей ведь зайке неведомо, что женщины кроме того, что ублажают мужчин и рожают детей, еще работают например, создают что-то, руководят холдингами, пекут хлеб, делают операции на сердце и пилотируют самолеты. и им необязательно фестивалить с голой жопой и конструкциями во рту. жалко её, так ведь состарится и помрет тупицей.

Подождите...