Сальвадор Собрал

Вчера, 13 мая, в Международном выставочном центре в Киеве состоялся финал музыкального конкурса "Евровидение-2017", победителем которого стал португальский исполнитель Сальвадор Собрал. По результатам голосования зрителей в 42 странах и членов жюри песенного турнира певец в общей сложности набрал 758 очков. 27-летний представитель Португалии выступил с композицией Amar Pelos Dois. Между прочим, автором песни стала родная сестра Сальвадора Луиза Собрал.

Как только ведущие объявили имя победителя конкурса, певец вышел на сцену и заявил, что на "Евровидении" артисты всегда представляют композиции, в которых заключен определенный смысл:

Я хочу сказать, что мы живем в мире непостоянной, фестивальной музыки, в которой ничего не содержится, и я думаю, что это может быть победой музыки со смыслом. Музыка — это не фейерверк, музыка — это чувство. Так что давайте попытаемся изменить это и вернуть настоящую музыку.

Сальвадор Собрал


Сальвадор Собрал

Сальвадор Собрал


Сестра исполнителя вышла вместе с ним на сцену и не смогла сдержать эмоции. Уже после завершения конкурса журналистам удалось пообщаться с девушкой, и она рассказала, почему именно ее брат стал победителем.

Когда я думала об этой песне, я представляла, что слушателей привлечет ее простота. Простота песни была самым главным, она отличала ее от всего остального, что было на конкурсе. Простота и то, как мой брат ее выполнил – это ключевое. Когда он пел, я видела в его глазах каждое слово. Он сделал ее особенной,

– заявила Луиза.

Надо отметить, что по состоянию здоровья Сальвадор пропустил почти все репетиции. Как сообщается, у музыканта диагностирован порок сердца. Совсем скоро у Собрала должна состояться операция.

Сальвадор Собрал с сестрой Луизой


Сальвадор Собрал с сестрой Луизой

Сальвадор Собрал


Второе место на "Евровидении-2017" занял житель Москвы, который на конкурсе выступил от Болгарии, – 17-летний Кристиан Костов. Отметим, что он стал самым молодым исполнителем на прошедшем мероприятии. Ему удалось набрать в общей сложности 615 очков.

Кристиан Костов


Кристиан Костов

Кристиан Костов


На третьей строчке музыкальной турнирной таблицы оказался коллектив SunStrokeProject из Молдовы. Ребята из группы, конечно, значительно уступали по набранным очкам Сальвадору и Кристиану. Им удалось заработать 374 балла.

SunStrokeProjec


Музыкальный коллектив SunStrokeProject

SunStrokeProjec

Напомним, что Россия не принимала участие в конкурсе. Это произошло впервые с 2000 года. Юлия Самойлова, которая должна была представлять нашу страну на "Евровидении-2017", получила от местных властей отказ во въезде на территорию Украины. Они заявили, что артистка нарушила государственное законодательство, поскольку в 2015-м году Юлия ездила в Крым, где у нее состоялось выступление. Поэтому-то СБУ и ограничила певице вьезд на целых три года. Мы, кстати, уже сообщали, что Первый канал отказался транслировать мероприятие.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Португальский певец Сальвадор Собрал стал победителем музыкального конкурса "Евровидение-2017"

11:47, 14 мая 2017

Комменты 116

Аватар

Парень приятно удивил и порадовал своим исполнением! Я поражаюсь, как он не отказал спеть вечером в баре (и это было до финала). Очевидцы рассказывают, от него харизма так и прет! Оставил непередаваемые эмоции.

Аватар

песня простая, хорошая, но похожа на массу других испаноязычных. Исполнение очень странное. Такое ощущение, что парня пожалели. Но я бы проголосовала именно за песню, т.к. поющие трусы очень надоели, а вместе с ними скачущие под спецэффекты мальчики. И что такого крутого было в подтанцовке одной ногой у Молдовы?

Аватар

Хороший конкурс. вот сразу бросилась разница в подготовке ведущих - украинцы на великолепном английском без запинок, эмоционально (Вова еще и французский неплохой выдал). Это в сравнении с косноязыкими Малаховым и пр. У россиян тогда вообще было плохо с инглишем, не в обиду сказано.))

V

Мне вообще не понравился португалец,сначала подумала,что он душевнобольной

Аватар

Первое место-унылое г..но, второе-лазарев,третье-хорошо отожгли!!)

Подождите...