38-летний Канье Уэст и 45-летний Джей Зи - одни из самых популярных и высокоплачиваемых рэперов в мире. Логично, что в своих райдерах исполнители могут потребовать практически все, что им угодно. SPLETNIK.RU предлагает сравнить и оценить требования артистов.

А начнем со списка требований Джей Зи: во-первых, музыканту угодно, чтобы температура в его номере отеля была 71 градус по Фаренгейту (21,6 градуса по Цельсию - прим. ред.), во-вторых, в комнате рэпера должны присутствовать три ароматические свечи Mayan Tuberouse (80 долларов за каждую).

Кроме того, у Джей Зи особые правила для персонала из разряда "никогда" - никогда не пылесосить рядом с его номером и никогда не просить билеты на концерт, если не хотите "попасть в неловкое положение".

Джей Зи


Джей Зи

Джей Зи

Канье Уэст, в свою очередь, требует, чтобы все вазы для цветов в его номере были цилиндрические. Исполнитель также настаивает на акустической системе Genelec 1031A, которую перестали производить несколько десятилетий назад, поэтому сотрудники отелей вынуждены буквально "охотиться" за этим музыкальным оборудованием.

Помимо прочего в апартаментах Канье должны быть мятные зубочистки, хлопья фирмы Kashi Go Lean и черные полотенца от Versace. В райдере Канье также значатся 13 бутылок люксового алкоголя, на общую сумму 3 200 долларов.

Канье Уэст


Канье Уэст

Канье Уэст

Если говорить о детях рэперов, то в списке требований Канье для его комфортного пребывания в турне не найти имени дочери артиста - Норт. А вот у Джей Зи для Блю Айви есть специальные требования: весь номер отеля должен быть полностью безопасен для ребенка - все углы и электрические розетки закрыты, а лампы и хрупкие предметы необходимо и вовсе убрать.

Также обслуживающему персоналу не стоит забывать, что Айви пьет только органическое цельное молоко.

Но не только в райдерах Канье Уэста и Джей Зи можно найти крайне неожиданные пункты - запросы Бритни Спирс, Рианны, Леди Гаги удивляют не меньше. И, кстати говоря, по некоторым из требований не составляет никакого труда определить звезду, сделавшую тот или иной запрос.

{insert quiz tpl="sub-vote-freesize.tpl" id="10"}

Источники: TMZ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Канье Уэст против Джей Зи: чей райдер круче

22:25, 2 ноября 2015

Комменты 19

Аватар

У Джей Зи абсолютно адекватные условия что для себя, что для дочки.

Аватар

Ой, я вас умоляю! У каждого из нас есть подобные закидоны, к примеру, кто-то любит только шоколадное мороженое, а ванильное не переносит, естественно, что будь такой человек знаменитостью, он бы просил ни в коем случае не приносить никакое мороженое, кроме шоколадного. А люди бы сказали, что капризная звездулька) А что касается просить билеты на шару у артиста, то это, как по мне, очень странно и действительно приводит к неловкой ситуации.

Аватар

2 очка Похоже, вас мало интересует жизнь селебрити. Да, вы читаете новости, которые вам интересны, но ненужная информация сразу же отсеивается. So I'm happy )

Аватар

У Джей Зи абсолютно нормальные требования по поводу детской комнаты, сама также сканирую помещение, где мои дети находятся. Но, прихоти мужа Ким, по поводу раритетной акустики и т.д просто смешны ) ах да, его же будут слушать через века, наравне с Чайковским, Бахом. Ведомое общество.

M

По-моему они просто вые да и мужику просить свечи и полотенца это разве не стремно? Вот этой здоровой нужны свечечки ))

Подождите...