Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и музыканты популярной российской рок-группы из Владивостока "Мумий Тролль", которая начала свое существование еще в далеком 1983 году, решили закончить свои творческие отношения.

На страничке группы в Facebook появился анонс, в котором фронтмен "Мумий Тролль" Илья Лагутенко заявил, что нынешний тур станет последним в истории музыкального коллектива. Сообщение прозвучало весьма недвусмысленно:

Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля".

Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ.

Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!

Напомним, что финальные и, как выяснилось, последние выступления группы "Мумий Тролль" состоятся 6 декабря в Москве и в 13 декабря в Санкт-Петербурге. Эти концерты пройдут в рамках промо-тура в поддержку последнего альбома рок-коллектива "SOS Матросу".

Илья Лагутенко
Группа


Группа "Мумий Тролль"

Источники: Facebook группы "Мумий Тролль", Gettyimages.com/Fotobank.com, Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Группа Ильи Лагутенко "Мумий тролль" прекращает свое существование?

19:19, 14 ноября 2013

Комменты 24

Аватар

оч жаль...

M

Менеджер "Мумий Тролля" опроверг информацию о распаде группы «В заявлении Лагутенко нет слов о том, что он собирается покинуть группу, — прокомментировал высказывание своего соратника Алекс Кедров, — это прямая речь, вырванная из контекста новости о наших столичных концертах. Этими концертами группа действительно завершает тур в поддержку альбома «SOS Матросу», и Илья говорит о том, что дальше группа не будет существовать в том виде, в котором существует сейчас. Я пока не знаю, какие изменения он планирует. Могу сказать одно: новость посвящена другому — исключительно грядущим выступлениям «Мумий Тролля», просто многие СМИ решили проспекулировать на этой информации, интерпретировав ее по-своему».

Аватар

Всегда нужно вовремя уйти. Последние пару альбомов были просто "высосаны из пальца". При все былой любви десятилетней давности...)

F

:(

Аватар

прочитала статью и решила переслушать их лучшие песни...

Подождите...