Кто не успел посмотреть клип No Doubt на песню Looking Hot - тот, как говорится, опоздал. Группа была вынуждена убрать ролик из сети из-за того, что индейцы посчитали его оскорбительным.

В видеоклипе Гвен Стефани предстала в образе индейской принцессы (а-ля Покахонтас, мы помним). Она вместе со своими соплеменниками вступила в схватку с "белыми" и попала к ним в плен. Ковбои связали девушке руки и собирались расправиться с ней с помощью револьверов - но не тут-то было, ее друг индеец в конце концов помог ей освободиться и бежать. Роли ковбоев и индейцев исполнили сами участники группы.

После того, как клип появился на YouTube, индейская община в США выступила с протестами, заявив, что ролик оскорбляет их культурные ценности. После этого клип был снят с показа. А группа No Doubt сделала заявление на официальном сайте:

В нашей группе есть представители разных рас, и поэтому принцип нашего творчества основан на уважении к представителям других культур и осознания культурного многообразия. Мы никоим образом не хотели оскорбить или расстроить посредством нашего видео коренное население Америки, унизить их культуру и историю.

Несмотря на то, что мы проконсультировались с нашими друзьями-индейцами, а также с экспертами по коренным народам США в университете Калифорнии, мы теперь понимаем, что обидели своим клипом людей. Мы приносим извинения и удаляем видео сейчас же.

Поклонники были сильно расстроены: переснимут ли No Doubt видео на эту песню - пока неизвестно.

No Doubt убрали ролик Looking Hot из сети


кадры из видео Looking Hot

No Doubt обвинили в расизме
No Doubt убрали ролик Looking Hot из сети

Вчера они выступили c песней Looking Hot на шоу X Factor UK:


Смотрите на Youtube

Источники: JustJared, кадры из клипа

Подпишитесь на наш

Группу No Doubt обвинили в расизме

14:50, 5 ноября 2012

Комменты 27

5

А у индейцев в фигвамах нормальная скорость для просмотра ютюба??

Аватар

Посмотрела, в контакте есть... еще больше, в общем, не поняла, чем там оскорбились индейцы... Ну да ладно, у них, очевидно, свой взгляд на вещи)

Аватар

А я не успела посмотреть, но из описания не поняла чем там уважаемые индейцы оскорбились, они ж там вроде как наоборот герои, парень спас женщину свою из плена белых варваров... Это белокожие должны были, наверное, оскорбиться))

Аватар

Альбом то не особо хорошо продается по видимому, так себе клип и так себе альбом. Я большего ожидала от No Doubt.

Аватар

Да, с таким успехом да все подряд можно закрывать и запрещать, потому что кино и искусство это фантазии на разные темы, которые хоть кого то но могут затронуть))) Бред, бруд, бруд.... надоела эта тема уже!

Подождите...