Spice Girls - Мел Би, Мел Си, Джери Холлиуэл, Эмма Бантон и Виктория Бекхэм

Вчера в Лондоне легендарная группа Spice Girls снова собралась вместе в полном составе для участия в пресс-конференции по поводу создания мюзикла Viva Forever на песни "перчинок" (а до этого ходили слухи, что они выступят на бриллиантовом юбилее королевы Елизаветы II).

По этому случаю мы решили вспомнить самые яркие моменты в истории группы. Ну что, хотите немного "перцу"?



Поп-группа Spice Girls образована в 1994 году и состояла из 5 солисток - Виктория Бекхэм, Мел Би, Мел Си, Джери Холлиуэл и Эммы Бантон, которую нашли в последний момент. Заключить контракт с крупным рекорд-лейблом Virginia Records "перчинки" смогли лишь в 1996 году, когда сменили продюсеров и стали работать с Саймоном Фуллером.



Их первый сингл Wannabe стал хитом номер один в 31 стране, а их первый альбом Spice был распродан более чем в 23 миллионах копий по всему миру, став самым продаваемым альбомом среди женских групп во всей музыкальной истории. Своим кредом они сделали выражения "Долой феминизм" и "Власть девушкам!" (и даже написали книгу на эту тему в конце 1990-х - Girl Power - которая, конечно, стала бестселлером)

Именно в этот момент СМИ наградили солисток группы псевдонимами - Scary (Мел Би), Baby (Бантон), Ginger (Холлиуэл), Posh (Бэкхем) and Sporty (Мел Си) - заставив позабыть фанатов настоящие имена девушек.



В 1997 году девушки снялись в комедии Spice World (как и название их второго альбома), в которой  "перчинкам" пришлось справиться с разнообразными препятствиями - слухами, скандалами, поклонниками, репортерами  и психами, - чтобы выступить перед преданными фанатами в Royal Albert Hall.  Поклонникам  творчества Spice Girls рекомендовано к просмотру!

Спрос на их первые два альбома был беспрецедентен, сделав их наиболее популярной английской группой после "The Beatles".

В мае 1998 Джери Холлиуэл покинула группу, когда уже стали ходить об этом слухи. Четыре оставшихся участницы выпустили третий альбом Forever, но в 2000 году разошлись, чтобы начать каждая свою сольную карьеру. Лучше всего это получилось, как раз у Джери и "спортивной перчинки" Мел Си.

28 июня 2007 года все пятеро собрались вновь для своего "Тура Воссоединения", который начался в декабре, после чего был выпущен их альбом суперхитов и вышел документальный фильм про группу"Giving You Everything".

Тур преждевременно прервался в Торонто в феврале 2008 года из-за личных и семейных проблем участниц. Дети и мужья зовут! С тех пор каждая "перчинка" занималась своей карьерой или семьей.

Музыкальные критики до сих пор не могут объяснить успех этой "великолепной пятерки", успевшей так быстро взобраться на музыкальный Олимп. Записав всего лишь три альбома  и продав 60 миллионов копий, они оставили видимый след в индустрии и показали бойз-бендам, кто здесь главный. Силу девушкам!









Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Spice Girls: Яркие моменты в истории "перчинок"

23:00, 26 июня 2012

Комменты 41

K

смотришь на тогдашнюю Викторию и понимаешь, что ей действительно лучше не улыбаться. ну некрасивая у нее улыбка. такое бывает. зато она успешна во всем

Аватар

Вики мася :)

L

"Своим кредом" - в копилочку перлов))

L

я их очень люблю. и хотелось бы и книги все прочитать, и концерт посмотреть "воссоединение" как бы их все не критиковали и т.д. это часть моего прошлого и я уважаю его и всегда с улыбкой вспоминаю как мы с подругами репетировали их танцы, переводили песни (я была Викторией) и мне очень, очень приятно, что они сохранили уважительные отношения, по крайней мере в твиттере они обмениваются добрыми сообщениями

Аватар

Детствоооооо, где ты?(((

Подождите...