Бритни Спирс и Кристина Агилера с детства шли бок о бок к вершине успеха в шоу-бизнесе: вместе снимались в телешоу "Клуб Микки Мауса" (Mickey Mouse Club), начали сольную карьеру примерно в одно время. В такой ситуации вряд ли можно было избежать сравнений в СМИ, поэтому они, конечно, были. И причиняли боль как минимум одной из певиц.

37-летняя Кристина Агилера рассказала журналу Cosmopolitan, как ей были неприятны сравнения с Бритни. В интервью речь зашла о 2002-м, когда у Кристины вышел четвертый студийный альбом Strippe. В тот период Агилера ходила с пирсингом в носу, делала броский макияж, носила кожаные наряды и красила концы длинных светлых волос черной краской.

Кристина Агилера


Кристина Агилера сейчас...

Кристина Агилера


... и в 2002 году

Я помню, как мне было больно от рекламных роликов на MTV, в которых Бритни позиционировали как хорошую девочку, а меня как плохую. Будто нормально только одно — быть скромной и невинной. А если собираешься оставаться самой собой, то возникнут проблемы, — вспомнила былые обиды Кристина.

Кристина Агилера


Кристина Агилера в 2002 году

В 2002 году ей было 22 года, а Бритни — 21. Кстати сказать, это не первое интервью, в котором Агилера рассказывает о невольном противостоянии Бритни. В одном из эфиров The Late Late Show Кристина говорила, что была влюблена в Джастина Тимберлейка, но в юности он выбрал не ее, а Бритни.

Бритни Спирс


Бритни Спирс в 2002 году

Кристина Агилера


Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кристина Агилера вспомнила, как Бритни Спирс причинила ей боль в 20 лет

04:06, 29 августа 2018

Комменты 57

K

Всегда выбирая между Кристиной и Бритни я выбирала первую. Голосина, образ, пирсинг и тату просто на высшем уровне!Даже когда выбирала эскиз тату tattoo-angel. ru ориентировалась на стиль Кристины)

Аватар

Понятно, что сильнее голос у Агилеры, но у Бритни unique voice, как говорят в Штатах или уникальное звучание, если перевести на наш язык. Я узнаю Спирс из тысячи, как и Агилеру, впрочем. Так что в главном они равны - неповторимые обе. А по танцам, харизме и обаянию в нулевые Бритни была явно впереди всех остальных певиц. Интересно было бы посмотреть на Бритни сейчас, не случись эта трагедия с парнокопытным Федькой. Но даже сейчас, как человек мне импонирует Спирс, она за всю карьеру слова плохого ни про кого не сказала. А Кристина очень стервозная и высокомерная. В американском голосе звездила, звездила и в итоге других женщин-коучей набрали в состав: Шакира, Гвен Стефани намного приятнее в общении, чем Агилера, которая с презрением говорила на Адама - "строишь из себя Джастина Тимберлейка?" И тишина в зале, даже хохмач Блейк Шелтон не стал смеяться, потому что это слова Кристины были ни к селу, ни к городу. Адам Лавин занял свою нишу и стремиться к образу Тимберлейка явно не собирается. И потом, Адам сам пишет тексты и музыку к своим песням, чего не скажешь о Джастине.

V

Ой да ладно, Агилере до энергетики и харизмы Брит как до Юпитера было. Не голосом единым. Продюсеры недаром ставку сделали именно на Брит, и с образом угадали. Она и после блэкаута продолжает нести золотые яйца. А Крис все ищет себя. А по поводу Тимберлейка... Мне кажется, ни у одной из них романа с ним не было. Чистый пиар.

Аватар

ну и свисток у Агилеры вместо губ )))

Аватар

Вспомнила бабка как девкой была.

Подождите...