Джейми Дорнан уже стал кинозвездой, хотя фильм "50 оттенков серого", где он играет главную роль, еще даже не вышел на экраны, а до премьеры - почти год. Тем не менее, папарацци уже пристально следят за актером, но к их повышенному интересу к себе он давно привык. Дело в том, что впервые Джейми оказался в центре внимания прессы более десяти лет назад, когда являлся бойфрендом Киры Найтли.

В отличие от многих своих звездных коллег, Дорнан, который сейчас женат на актрисе и певице Амелии Уорнер, не избегает разговоров о прошлых отношениях.

Так, в интервью британскому изданию Evening Standard Джейми рассказал о том времени, когда крутил роман со звездой:

Я очутился в очень странной обстановке, в которой тебя выслеживают и преследуют. Черт возьми, папарацци - просто кретины, я совсем не уважаю этих ребят. Есть множество способов заработать, не прячась в кустах с фотоаппаратом напротив дома 18-летней девчонки. Это не зарабатывание денег, а какое-то извращение... Мне сейчас легче с этим мириться, потому что я стал старше. Впрочем, не думаю, что когда-нибудь стану так же знаменит, как она.

Когда Найтли и Дорнан встретились на одной из фотосъемок в 2003 году, он еще не снимался в кино, а работал моделью. Кира же уже была настоящей знаменитостью. Они встречались около двух лет, а после расставания Джейми даже посвятил бывшей подруге песню (Дорнан еще и музыкант).

Кстати, Найтли тоже отзывается об экс-бойфренде вполне тепло. Когда стало известно о том, что именно он сыграет Кристиана Грея в экранизации "50 оттенков серого", актриса сказала журналистам:

Он очень привлекательный парень, уверена, девушки будут от него в восторге.В том же интервью Дорнан говорит о том, что от работы моделью у него не осталось особо приятных впечатлений:

Я никогда не получал удовольствия от того, чтобы стоять перед объективом. Но было бы глупо отвергать предложения, которые мне предлагали. Когда тебе двадцать с небольшим и тебе обещают бешеные деньги за то, чтобы ты просто постоял на фоне какой-то стенки – черт возьми, любой согласится.

На счету Джейми работа для таких знаменитых брендов как Calvin Klein и Ermenegildo Zegna.

Джейми Дорнан и Кира Найтли


Джейми Дорнан и Кира Найтли

Джейми Дорнан и Кира Найтли
Джейми Дорнан и Амелия Уорнер


Джейми Дорнан и Амелия Уорнер

Источники: Evening Standard, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Не думаю, что буду так же знаменит": Джейми Дорнан о бывшей девушке Кире Найтли

23:30, 14 марта 2014

Комменты 23

L

после выхода "50 оттенков", он станет суперзвездой:-)

Аватар

Оба нравятся. Не знала, что они встречались, симпатичная пара была.

Аватар

10 лет назад он был гораздо симпатичнее и сексуальнеее

Аватар

Вот такой есть способ попасть в актеры. Тернистая была дорога наверно еще до Киры. В модели еще надо было попасть. Парень знает, что хочет и идет ....

Аватар

Красивая пара была. Так приятно читать, когда бывшие партнеры уважительно отзываются друг о друге

Подождите...