Чуть больше месяца осталось до выхода картины "Диана: История любви", главную роль в которой исполнила Наоми Уоттс. На днях в интервью The Guardian актриса поделилась своими переживаниями, связанными с этой работой, и призналась, что долго раздумывала, прежде чем согласиться на съемки в фильме.

Я долго сомневалась, стоит ли соглашаться на роль. Ведь это принцесса Диана, идеальная женщина и икона для миллионов людей. Определенно были такие моменты, когда я чувствовала присутствие принцессы Дианы. Я постоянно думала о ней и в какой-то момент поняла, что она рядом. Я поймала себя на мысли, что постоянно прошу ее дать мне свое благословение. И однажды "получила" положительный ответ.Наоми подчеркнула, что вжиться в роль ей было сложно. При подготовке к съемкам актриса по несколько раз пересматривала ее старые интервью, изучала движения, мимику и харизму.

Я буквально "наполнила" себя Дианой и ее жизнью. Я чувствовала огромную ответственность, исполняя роль этой женщины. Создавалось впечатление, будто я постоянно с ней общаюсь и провожу все свое время. У Дианы было очень выразительное лицо и ее неподражаемая улыбка, которую мы все помним. Я старалась "впитать" каждый ее жест, чтобы потом изобразить его на экране. И постоянно задавала себе вопрос, а понравилась ли бы моя игра принцессе?Также в интервью Уоттс отметила, что чувствовала не только ответственность, но и давление.

Я исполнила роль одной из самых знаменитых женщин нашего времени, конечно, на меня оказывали давление из-за этого. Ты хочешь все сделать правильно, но знаешь, что после премьеры на тебя посыпится критика: у каждого будет свое мнение относительно моей игры и того, как эту роль следовало бы исполнить. Это действительно не просто. Но я также знаю, что самые лучшие и волнительные роли всегда связаны с риском. Сейчас я понимаю, что просто не могла отказаться от этой работы.С нетерпением ждем возможности оценить картину и не сомневаемся, что переживания Наоми оправданы.

наоми1


Наоми Уоттс в фильме "Диана: история любви"

наоми2
наоми3
наоми4
наоми5
наоми6
наоми7
наоми8
наоми9
наоми10
наоми11
наоми12
наоми13

Источники: The Guardian, Splash/All Over Press

Наоми Уоттс: "Диана благословила меня на эту роль"

15:25, 22 августа 2013

Комменты 45

K

Мне нравится фотка на вышке)

L

Надо было Безрукова звать на роль Дианы ))

Аватар

она для меня не Диана

Аватар

ага, благословила и гонорар на счет в банке перевела... терпеть не могу, когда нас за дураков принимают

Аватар

она больше на Николь Кидман похожа, чем на Диану..

Подождите...