Самые дорогие актеры, самые влиятельные актрисы, самая высокооплачиваемые юные звезды... редакция Forbes, кажется, ни на минуту не перестает подсчитывать доходы и достижения звезд со всех уголков света. Не отстает и отечественное издание, представившее сегодня список из 50 главных российских знаменитостей, в первой десятке которого оказались Мария Шарапова, Ксения Собчак, Наталья Водянова и другие звезды.

Стас Михайлов, в течение двух прошлых лет удерживавший первенство в рейтинге, в этом году опустился аж на шестое место, уступив почетный пьедестал теннисистке Марии Шараповой. Вторым в спике оказался Григорий Лепс, а "бронзу" взял художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, который, к слову, 27-го июня будет управлять оркестром на балу Натальи Водяновой в Монте-Карло.

Сама же российская модель и филантроп оказалась на девятом месте в списке. Ксении Собчак досталась счастливая "семерка", а спортсмены Александр Овечкин и Андрей Аршавин заняли пятое и десятое место соответственно.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как доходы (здесь с большим отрывом лидирует Шарапова и ее 29 миллионов долларов), упоминания в прессе (первенство - у Ксении Анатольевны) и запросы в поисковых системах ( у Григория Лепса - более шести с половиной миллионов).

Предлагаем ознакомиться со всеми участниками первой десятки рейтинга:

рейтинг


1 место: Мария Шарапова

рейтинг


2 место: Григорий Лепс

рейтинг


3 место: Валерий Гергиев

рейтинг


4 место: Филипп Киркоров

рейтинг


5 место: Александр Овечкин

рейтинг


6 место: Стас Михайлов

рейтинг


7 место: Ксения Собчак

рейтинг


8 место: Николай Басков

рейтинг


9 место: Наталья Водянова

рейтинг


10 место: Андрей Аршавин

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова возглавила рейтинг "50 главных российских знаменитостей"

13:50, 25 июля 2013

Комменты 28

Аватар

И это наши миллионэры....пффф, увы(искл Шарапова,Водянова, Овечкин) из грязи в князи и кто их всех богатыми делает, мы что ли с вами? Не пойму я. Востребовано всякое быдло,на Западе бы они в кабаках пели, а у нас...они и пели, но вот вырвались в передовики производства, етить :(

Аватар

Ну, честно говоря, почти вся 10-ка не первой свежести и явно не из категории А+. PS: Собчак тут даже хорошенькая. Платье красивое.

N

про Колюню и Филю ничего не написали( обидятся парни)))

Аватар

Михайлов такой противный и рожа неприятная((

Аватар

как странно, но эти люди на меня никак не влияют)))

Подождите...