В 2011 году Кэтрин Зета-Джонс поставили диагноз "биполярное расстройство второго типа" - эта болезнь характеризуется иррациональным поведением и резкими сменами настроения. За год до этого ее муж Майкл Дуглас заболел раком гортани. В интервью одному из изданий актриса, чьей последней работой стали съемки в боевике "РЭД 2", поведала о первой реакции на печальные новости и еще раз напомнила про то, как важно обращаться за помощью к специалистам:

О страшных новостях:

Когда Майклу поставили диагноз "рак", я подумала: "Сейчас кому-то придется поднимать меня с пола". Это был чудовищный шок. Когда тебя огорошивают такими новостями, очевидно, что вся гармония благополучной жизни катится под откос: ты не спишь, переживаешь, волнуешься и расстраиваешься.

О силе и воле:

Тогда я поняла, что не настолько сильна, как думала раньше. Только безграничная воля мужа помогла мне пережить все это.

О разумном ограничении общения:

Мы проводим очень много времени вместе, поэтому стараемся не вторгаться в личное пространство друг друга. После перестройки дома я часто запираюсь в своей гардеробной и прячусь от проблем именно там.

О своем диагнозе:

Биполярное расстройство - болезнь, которую обнаружили у миллионов людей, и я всего лишь одна из них. Если мое публичное признание в этом диагнозе вдохновило хоть одного человека обратиться за помощью, то это стоит того. Не нужно страдать молча: нет ничего стыдного в том, чтобы просить помощь.

И в этом Кэтрин Зета-Джонс абсолютно права: обращаться за помощью к специалистам иногда бывает жизненно необходимо, особенно если речь идет о столь сложных и хронических заболеваниях.

При этом, судя по последним месяцам, сейчас у нее все хорошо: актриса в очередной раз прошла профилактическую госпитализацию в одной из клиник, после этого присутствовала на премьерах "РЭД 2" в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе (лондонский показ фильма, при этом, она пропустила - видимо, из-за долгого перелета из Америки в Европу) и получила почетную степень от одного из колледжей. Так держать!  

Кэтрин Зета-Джонс


Кэтрин Зета-Джонс позирует на красных дорожках одна...

Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс


... и с мужем Майклом Дугласом

Кэтрин Зета-Джонс

Источники: CP Entertainment, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кэтрин Зета-Джонс о биполярном расстройстве: "Просить помощи не стыдно!"

19:39, 23 июля 2013

Комменты 71

N

Господи, она прекрасна!!!!

T

Ой как она мне нравилась одно время, мечтала быть хоть чуть-чуть на нее похожей,прям жалко на нее смотреть

M

Вышла бы замуж за молодого с большим потенциалом, и было бы все у нее ок)

Аватар

все же какая красивая женщина. Да, постарела, да муж старый, да, болезни. Но, все же все же, есть в ней шик

Аватар

Кэтрин все правильно сделала. В нашей же стране стыдно обращаться к врачу: "вы че, я не псих"! А потом то из окна шагают, то людей стреляют просто так среди бела дня, не находя для себя иного выхода. В моем городе сейчас суд идет над парнем, который потому что ему не везло с девушками 6 человек положил из карабина и сам превратился в чудовищного старика, у которого один итог - пожизенное. Его просили обратится к врачу, но мы ж гордые, мы ж мужик. А сколько людей самоубиваются? Если плохо, надо просить помощи! Берегите друг друга, люди!

Подождите...