Еще недавно мы видели Кэтрин Зету-Джонс, с сияющей улыбкой позирующую фотографам на красной дорожке в Нью-Йорке, а сегодня западные СМИ сообщают, что актриса снова ложится в рехаб из-за биполярного расстройства, чтобы пройти месячный курс реабилитации. Эту информацию уже подтвердил ее официальный представитель:

Кэтрин сама зарегистрировалась в медицинском центре. Прежде Кэтрин говорила, что она стремится к регулярной профилактике, чтобы контролировать свое здоровье в оптимальном порядке.

Кэтрин Зета-Джонс объявила о своем диагнозе - биполярном расстройстве второго типа - в 2011-м году: тогда актриса прошла курс лечения в одной из клиник Коннектикута. Как заявили официальные источники, тогда актриса отправилась в рехаб, чтобы оправиться после стресса, который беспокоил ее на протяжении всего года и был связан с бользнью мужа, Майкла Дугласа.

Биполярное расстройство второго типа является самой мягкой формой заболевания и проявляется в виде резкой смены настроений и иррационального поведения. По заявлениям некоторых источников, в 2011-м Зета-Джонс проходила курс лечения от биполярного аффективного расстройства первого типа, которое сопровождается маниакальными и депрессивными состояниями.

Кэтрин Зета-Джонс снова ложится в клинику из-за биполярного расстройства


Кэтрин Зета-Джонс снова ляжет в реабилитационную клинику

Кэтрин Зета-Джонс снова ложится в клинику из-за биполярного расстройства


Диагноз Кэтрин Зеты-Джонс - биполярное расстройство второго типа

Источники: ET Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кэтрин Зета-Джонс снова ложится в клинику из-за биполярного расстройства

14:20, 30 апреля 2013

Комменты 50

Аватар

пс Биполярку заочно "ставят" Джоан Кроуфорд. Сама она не обследовалась на предмет этого, и, соответственно, не лечилась, и, по воспоминаниям современников, коллег, друзей, была очень тяжела в "темных" фазах. Вообще душевные расстройства считаются эдаким постыдным чем-то, особенно у нас - "психологи - для больных", а человек, проходящий курс какой-нибудь гештальт-терапии, в глазах окружающих, находится где-то между шизофреником и наркоманом. А ведь формы расстройств отличаются, и некоторым людям курс в год-два мог бы существенно облегчить жизнь себе и близким... Много "смазанных" форм болезней, человек даже и не подозревает, что это не просто меланхолия, или тревожность, или приступы гнева... Потому я, безусловно, уважаю ее признание. Кем-то упомянутый климакс успешно сглаживается заместительной гормональной терапией, и женщина нормально себя чувствует и ведет, но у нас гормонов очень боятся.

Аватар

Это тяжелая штука - как для больного, так и для окружающих. Вполне приятный человек периодами сменяется припадочным истеричным монстром. И это не шутки о пмс...

N

Ей бы и с пластикой ещё завязать, на себя не похожа.

H

как ее жалко... бедная, несчастная, а так хотелось с его бабками и без него.... а не получилось, вот в психушку и загремела от несбыточных мечтаний, ничего Кейт, его папа и в 90 ого-го, держись)))

E

Блин, похоже, у меня тоже биполярное расстройство... Хотя мой муж не старичок.

Подождите...