Том Круз возглавил рейтинг Forbes

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых голливудских актеров (ссылкой на эту новость с нами поделился блогер Meltem). В десятку самых "золотых" парней кинематографа на этот раз вошло 11 знаменитостей. Давайте выясним, кто стал "лишним" в этом рейтинге.

Издание Forbes, похоже, решило поддержать Тома Круза в нелегкий период его жизни и порадовать первым местом в списке самых "дорогих" актеров. За год съемки принесли Тому порядка 75 миллионов долларов. В свете последних событий - предстоящего развода и оформления опеки на дочь Сури - его (пока еще) супруге Кэти Холмс будет за что побороться.

Основную сумму дохода актеру приносит эпопея "Миссия невыполнима" - ее последняя часть с Крузом в главной роли заработала в прокате около 700 миллионов. Сейчас актер полностью сосредоточился на карьере, пытаясь уйти от семейных проблем - свой 50-летний юбилей Том встретил в одиночестве, на съемках новой картины "Забвение" в Исландии. Возможно, такое рвение вновь принесет ему первую строчку в рейтинге в новом году.


Первое место - Том Круз

На втором месте списка "золотых парней" разместился Леонардо ДиКаприо. Лео отстает от Круза с большим отрывом - его годовой заработок составил "всего" 37 миллионов. На гонорары ДиКаприо не повлияло даже то, что его последняя картина "Гувер" повалилась в прокате. Зато совсем скоро на экраны выйдет новый фильм с Лео в главной роли - "Великий Гэтсби", который уже обещает хорошие сборы в кинотеатрах.


Второе место - Леонардо ДиКаприо

Третью позицию рейтинга занимает Адам Сендлер - и не совсем справедливо: актер заработал за год столько же, сколько и ДиКаприо. Но его последние работы, в отличие от фильмов Лео, оставляют желать лучшего. Так картина "Джек и Джилл", в которой недавно снимался Сендлер, была номинирована сразу на 12 премий "Золотая малина".


Третье место - Адам Сендлер

Четвертая строчка списка Forbes, похоже, стала неожиданной даже для самого издания. Среди корифеев кинематографа и признанных звезд "затесался" бывший рестлер, а ныне актер Дуэйн Джонсон, также известный как "Скала". Мускулистый парень заработал 36 миллионов и стал одним из самых успешных актеров Голливуда.


Четвертое место - Дуэйн Джонсон

На пятое место рейтинга попал актер Бен Стиллер с годовым "гонораром" в 33 миллиона долларов. Бен по праву считается одним из самых высокооплачиваемых комиков в Голливуде.


Пятое место - Бен Стиллер

На шестом месте списка расположился комик Саша Барон Коэн - шутки шутками, а за год актер заработал 30 миллионов и придумал себе новое альтер-эго - генерал Аладин для картины "Диктатор".


Шестое место - Саша Барон Коэн

Седьмую стройку рейтинга занимает актер Джонни Депп, который, как и Том Круз, сейчас переживает болезненный "развод" (пара не регистрировала отношения) со своей экс-подругой Ванессой Паради. Несмотря на неудачу в личной жизни, прибыль актера составила 30 миллионов.


Седьмое место - Джонни Депп

Столько же - 30 миллионов долларов - заработал и Уилл Смит, который занял восьмую строчку в списке Forbes. Третья часть "Людей в черном" принесла в прокате около 600 миллионов и серьезно пополнила семейный бюджет Смитов. Сейчас актер готовится к съемкам фильма вместе с сыном Джейденом.


Восьмое место - Уилл Смит

На девятом месте списка оказался актер Марк Уолберг, который заработал 27 миллионов. Кстати, сейчас Марк занят в картине No Pain No Gain вместе с другим участником рейтинга - Дуэйном Джонсоном.


Девятое место - Марк Уолберг

Финишную, десятую, позицию списка разделили сразу два актера из "сумеречной" саги - Тейлор Лотнер и Роберт Паттинсон, за год они заработали по 26,5 миллионов. Теперь актеры с нетерпением ждут премьеры последней части "Сумерек", которая состоится этой осенью и, безусловно, принесет им хорошие дивиденты.


Десятое место разделили Роберт Паттинсон...


... и Тейлор Лотнер

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Том Круз – самый высокооплачиваемый актер по версии Forbes

13:40, 4 июля 2012

Комменты 41

Аватар

Обожаю Тома)) Он супер

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я бы сказала список самых раскрученных, а не талантливых актеров

Аватар

ого я по другому думала)

Подождите...