Скарлетт Йоханссон появилась на обложке журнала Studio в элегантном ретро-образе. А в интервью актриса рассказала о том, каково ей было стать знаменитой в детстве и как она относится к амплуа супервумен.

О костюмах в "Мстителях"

Они были неплохие, это были гидрокостюмы. Не самая удобная вещь, к тому же, в них было жарко.

О работе со Стелланом Скарсгардом

Я люблю Стеллана. Мне хотелось бы поработать с ним больше. Он чудесный человек и очень хороший актер. ... Он отличный парень.

О переходе из категории детских актеров

Я во многом обязана тому, что выросла в Нью-Йорке. Когда я была маленькой, мама всегда старалась удостовериться в том, что у меня нормальная жизнь. Я ходила в школу, дружила с соседскими детьми, ездила в лагерь и все в этом роде. И все было совершенно по-другому. Мне кажется, в последнее время масс-медиа проявляют нездоровый интерес к совсем юным актерам и сильно их критикуют. Когда я росла, мне не приходилось волноваться из-за того, что на меня будут охотиться папарацци. Недавно я работала с Элли Феннинг и за ней следовали фотографы, а ей ведь всего 14. Это безумие. Но она очень уравновешенная девочка, потому что у нее удивительная семья. Но я не знаю, как бы сама справилась со всем этим. Думаю, сейчас все несколько по-другому, чем 10 лет назад.

О том, как она относится к клише "супервумен"

Думаю, все началось с фильма "Железный человек 2", где я работала с Джоном Фавро. Он хотел, чтобы моя героиня была самой крутой и при этой соблазнительной... [Режиссер и сценарист "Мстителей"] Джосс Уидон не был заинтересован в типаже секс-бомбы. Он хотел, чтобы героиня была жесткой, устрашающей и опасной. Что-то в этом роде. У него всегда такие сильные женщины, он этим знаменит. Так что мне очень повезло. Если бы было по-другому, я бы отказалась от роли, поскольку мне нечело было бы делать. В фильмах, где супергероини дерутся в бюстгальтерах и колготках... и на них дует ветер, они всего лишь позируют. Мне это неинтересно.

Увидеть героиню Скарлетт в фильме "Мстители" мы можем уже сейчас - фильм вышел в российский прокат третьего мая.

Источники: Studio magazine, Studio magazine

Подпишитесь на наш

Скарлетт Йоханссон о фильме "Мстители" и суперженщинах

21:15, 7 мая 2012

Комменты 43

Аватар

Опять ретро, опять Монро-укладка и псевдоглубокие мысли. Она начинала сниматься в 12, кажется, и в ее "ужас-ужас" по поводу молодых звезд слышится зависть. А ее Наташа в ЖЧ - это просто смех и пародия - буренушка в латексе, с попытками изобразить то очень умное, то очень грозное выражение лица. Трэш какой-то.

B

да уж. она в этом костюме в Мстителях - толстая и кривоногая. жуткий вид ... и тсрашная к тому же. не понимаю - ее так называемую красоту ...

S

Скарлетт очень талантлива и это неоспоримо, те кто судит так не видели фильмов с ее участием и саму Скарлетт в "деле" так сказать! Ради интереса гляньте несколько фильмов: Матч Поинт, сенсация, Любовная лихорадка, Американская рапсодия, трудности перевода, Испанский проект, черная орхидея, а потом уж поговорим!

Аватар

Фильм просто потрясающий, единственное мне показалось, что Скарлетт со всеми предыдущими образами в фильме немного не тянула на супервумен. Внешне она просто очень женщина. Ей даже так жестко смотреть не удавалось.

Аватар

Мстители - потрясающий фильм в своем жанре! мне понравился от и до и конечно актерский состав доставил удовольствие особенно: Роберт Дауни мл., Том Хиддлстон и Крис Эванс

Подождите...