Американский журнал New York Times подготовил особый "Голливудский номер" и назвал актеров, определивших облик кино в 2010 году. И это не кто иные, как Натали Портман, Хавьер Бардем, Джесси Айзенберг, Тильда Суинтон и еще с десяток звезд.

Прежде издание приглашало киноисполнителей года и предлагало им просто побыть собой перед камерой и рассказать о своих трудах. Но в этом году New York Times Magazine попросил своих героев показать - с помощью нескольких жестов, не опираясь на сюжет и диалог - что такое актерская игра. 

"Вызов" пришлось принять 14 лучшим - по версии журнала - актерам года. Некоторые из них недавно стали номинантами премии независимого кино Film Independent Spirit Awards, другие пока не удостаивались каких-либо номинаций за свои последние работы, но все они - потрясли воображение зрителей.

Еще одно, вернее, 14, потрясений можно пережить, посмотрев черно-белые мини-фильмы, результат стараний Тильды Суинтон ("Я - это любовь"), Роберта Дювалля ("Двигайся ниже"), Венсана Касселя ("Черный лебедь", "Враг государства №1"), Мэтта Дэймона ("Зеленая зона", "Железная хватка"), Хавьера Бардема ("Бьютифул"), Натали Портман ("Черный лебедь"), Майкла Дугласа ("Сексоголик", "Уолл Стрит: Деньги не спят"), Джесси Айзенберга ("Сексоголик", "Социальная сеть", "Святые роллеры"), Джеймса Франко ("127 часов") и других актеров.

В своих мини-фильмах звезды воплотили голливудские архетипы и переосмыслили сцены из легендарных лент, использовав свои тела и лица, как инструменты для передачи чистых, глубоких и загадочных эмоций. Они плачут, болтают по телефону, бреются, раздеваются, стреляют из пистолета... Казалось бы - что особенного? Но, честно, лучше один раз увидеть. А чтобы заманить вас на просмотр, предлагаем кадры из лент.


Хавьер Бардем


Майкл Дуглас


Венсан Кассель


Мэтт Дэймон


Тильда Суинтон


Нуми Рапас


Аннетт Беннинг


Роберт Дювалл


Натали Портман


Дженнифер Лоуренс


Лесли Мэнвилль


Джеймс Франко


Джесси Айзенберг


Энтони Маки


Хлоя Моретц

Источники: New York Times Magazine, New York Times Magazine

Подпишитесь на наш

Актеры и роли в New York Times Magazine

22:59, 9 декабря 2010

Комменты 31

Аватар

Фотографии отменные! все на рабочий стол в коллекцию! Из всех моджелей ставших актрисами считаю Тильду действительно наиболее одаренной в этом отошении. И роли и фильмы выбирает такие, что сомнений в таланте даже не возникает, поскольку всегда справляется с задачей! молодец. Айзенберг довольно странно с пистолетом в руках смотрится... ) но интересно! А Нуми Рапас невероятна! Какой сильный образ она создала в фильме и как он разительно отличается от её образа в реальной жизни. Не перестаю удивляться!

M

Все актеры замечательные, достойны такого объединения в этой фотосессии

N

я фотографа похвалю) он молодец) или они..

Аватар

Фотосет потрясает! Оголенные нервы, взрыв эмоций!

Аватар

красиво

Подождите...