Объявление о сложении с себя королевских полномочий 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри сделали еще в начале января, однако после этого они еще почти три месяца продолжали оставаться старшими членами британской монаршей семьи. Официально так называемый "Мегзит" состоялся 31 марта. Эту дату супруги выбрали не случайно, поскольку именно последний мартовский день знаменует конец финансового года.

Каждый год, примерно в июне, королевский дом публикует свой годовой финансовый отчет — отчет о Суверенных грантах за предыдущий год. Подробная информация в ежегодных отчетах включает в себя расходы на проезд, персонал и содержание имущества. Гарри и Меган выразили свое желание работать, чтобы стать финансово независимыми, и, поскольку они больше не будут получать финансирование от Суверенного гранта, для них имело смысл "уйти в отставку" именно в этот день,

— рассказала британский репортер Даниэль Стейси.

Меган Маркл и принц Гарри

Сейчас герцоги Сассекские обосновались в Лос-Анджелесе, и говорят, что их пиаром теперь будет заниматься известное голливудское рекламное агентство Sunshine Sachs. Герцогиня, вполне вероятно, частично вернется к своей актерской карьере — она уже даже успела озвучить документальный фильм компании Disney. А вот ее супруг пока, кажется, не определился с новым родом деятельности: сейчас его мысли заняты тяжелой ситуацией на родине из-за разгоревшейся пандемии коронавируса.

Его переполняет чувство вины из-за того, что он не может быть в Великобритании в это трудное время, — говорят инсайдеры.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Стало известно, почему Меган Маркл и принц Гарри сложили с себя королевские полномочия именно 31 марта

09:55, 2 апреля 2020

Комменты 86

Аватар

А он вообще что умеет делать, кроме как говорить об Африке?

L

Куда катится Гарик? Он,интересно, сам то понимает, что пошёл по наклонной?

L

Куда катится Гарик? Он,интересно, сам то понимает, что пошёл по наклонной?

Аватар

Горшочек, больше не вари. Часть 2

Аватар

://homeandhoby.blogspot.com

Подождите...