
Принц Эндрю
Вот уже около полугода в западной прессе не утихают разговоры о связи среднего сына королевы Елизаветы, 59-летнего принца Эндрю, с миллиардером Джеффри Эпштейном. В начале этого лета Эпштейн был обвинен в секс-торговле людьми и педофилии (миллиардер был задержан и покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе).
Королева Елизавета и принц Эндрю
После этой громкой истории тень легла и на принца Эндрю, который много лет дружил с Эпштейном и, по слухам, пользовался его услугами. Накануне же средний сын королевы выступил с заявлением. В нем он сообщил, что отказывается от своих публичных обязанностей, и объяснил почему:
За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, связанные с моей прошлой дружбой с Джеффри Эпштейном, серьезно мешают моей семье и важной работе, которая проводится во многих благотворительных организациях, с гордостью поддерживаемых мною. Поэтому я спросил Ее Величество, могу ли я сложить с себя обязанности в обозримом будущем, и она дала на это свое разрешение.
Принц Эндрю
В своем публичном обращении принц Эндрю также признался, что по-прежнему жалеет о своей "необдуманной связи" с Джеффри Эпштейном, а также выразил свое сочувствие всем его жертвам.
Его самоубийство оставило много вопросов без ответов. И я глубоко сочувствую всем тем, кто пострадал от его действий. Я могу лишь надеяться, что со временем они смогут вернуться к нормальной жизни. Конечно, я готов содействовать правоохранительным органам в расследовании этого дела, если потребуется,
— высказался Эндрю.
Принц Эндрю с дочерью принцессой Евгенией
Напомним, что еще в 2015 году одна из предполагаемых жертв Эпштейна, Вирджиния Джуффре рассказала, что миллиардер держал ее в сексуальном рабстве 16 лет. Вирджиния уточнила, что Джеффри регулярно склонял ее к занятиям сексом со своими друзьями из высших кругов, одним из которых как раз был принц Эндрю.
Представители Букингемского дворца обвинения принца Эндрю в педофилии отрицают. Несколько месяцев назад они даже выпустили по этому поводу официальное заявление. В нем говорится о том, что средний сын королевы Елизаветы ко всем разбирательствам, связанным с делом Эпштейна, не имеет отношения. В обращении также отрицается связь Эндрю с несовершеннолетними.
Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
"Рафик не виноват"
LinkinPark11111, угу. Рафик "сложил обязанности" -- А ПРАВА???!!!??
LinkinPark11111, ну все, держите Рафика теперь семеро. Обязательств королевских теперь нет, ээх понесла душа в рай!
Хорошо хоть, что заставили сложить..
Morgenstern123, а смысл? Это просто видимость, для снижения ажиотажа воеруг его персоны. обязанности сложил, ну и что, ему же и в плюс- не будет участвовать во всех этих мероприятиях, подустал поди. А плюшки все, я думаю, у него остались. И при чем тут обязанности, можно подумать, сразу обвинения в педофилии должны улетучиться?!
гад
Интересно, когда англичане упразднят монархии?
HiroVan, Н-никогда. К слову, англичане терпели на своем троне и не такое
Rita_Starling, не всегда и терпели, у них революция раньше нас произошла. Как соберутся, да и как выгонят Виндзоров, вполне могут, знаете ли.
HiroVan, революция у них как произошла - так и закончилась, всего 10 лет они жили без короля в 17 веке, потом вернули из изгнания сына того короля, которому голову отрубили и короновали его. Не выгонят они Виндзоров, они жить не могут без своих королей.
MarusikI23, как это без королей? а кто же будет определять, кому на кухне есть, а кого можно и до столовой допустить?
HiroVan, неее, поворчат, в твиттер напишут, да там же и сядут.
Rita_Starling, удивительно другое. Ведь скандал грянул, несмотря на авторитет королевы, её сыночку влетело от прессы по первое число. А представьте такое у нас: прессе бы и пикнуть не дали, всех позатыкали бы. Вообще ничего наружу бы не вылезло.
Ludovica, у нас бы пресса рассказывала, что Эпштейн не виноват, и все это происки США, чтобы очернить хороших русских людей и их друзей.
HiroVan, давно пора монархию везде упразднить и прекратить этот цирк с "особенными" людьми-бездельниками.
sofik, я Вас умоляю, будто в республиках у власти не «особенные» люди-бездельники. Не надо ходить далеко за примером, достаточно взглянуть на правительство собственной страны.
sofik, вы сначала посчитайте сколько монархия приносит денег казне Англии, например. Сколько бизнесов англичан привязано к этой монархии, а потом предлагайте что-то прекращать.
Ну или у вас есть реальные, действенные и работающие способы заменить источники дохода в казну и для местных.
Tina-Kristina, монархия останется, это история. И пользы много приносит стране. Странно, что упразднить предлагают те, кого это не касается.
sofik, совершенно согласна. это цирк в 21 веке просто смешон
im_nastia, говорить вы можете исключительно за себя, а за англичан в их стране решать не надо, они сами решают и для них Англия - это только королевство, что в их понимании гораздо выше, чем какие-то там республики. 21 век тут вообще роли не играет, только менталитет, для вас монархия это пережиток прошлого, а для англичан прошлое это не пережиток, это и определяет всю разницу в отношении к ситуации - они к прошлому иначе относятся.
MarusikI23, нормальным англичанам эта монархия по барабану. они понимают что это бутафория и все решает парламент. детский сад с королевами интересен низшим слоям общества
Войдите, чтобы прокомментировать