Коллекция редких рождественских открыток принцессы Дианы и принца Чарльза с их детьми, принцами Уильямом и Гарри, стала достоянием общественности спустя несколько десятилетий. Снимки были обнаружены случайно в городе Бертон-апон-Трент, графстве Стаффорширд. Самый ранний из них (а всего было найдено шесть фотографий) датируется 1985 годом, а самый поздний был сделан в 1999-м, уже после смерти принцессы Дианы.

Изначально эти снимки были отправлены членами королевской семьи по почте бывшим служащим дворца — Джорджу и Мюриэль Констебль, которые жили в Сомерсете. А обнаружил эти снимки недавно их родственник, который пожелал остаться анонимным.

Мы нашли их в коробке, которая принадлежала Мюриэль. Они пролежали там десятки лет. Мы не были уверены, что они несут какую-то ценность. Поэтому попросили Хэнсона (Чарльз Хэнсон — владелец аукционного дома Hansons. — Прим. ред.) взглянуть на них.

Мюриэль умерла в 1993 году, а Джордж — в 2002 году. Полагаю, что к фотографиям не прикасались 26 лет,

— рассказал источник.

По предварительным оценкам, коллекция снимков может уйти с молотка за 2-2,5 тысячи долларов (их выставят на аукционе Hansons 31 июля).

На самой ранней открытке принцу Гарри около года, а Уильяму — около трех лет. А на самой поздней — им по 15 и 17 лет соответственно,

— рассказал об открытках Чарльз Хэнсон.

Чарльз Хэнсон

Чарльз Хэнсон

Делать праздничные открытки в преддверии Рождества — давняя британская традиция. Официальными снимками члены королевской семьи делятся с публикой, а другие рассылают своим друзьям и близким.

Источники: Daily Mail, HANSONS/SWINS/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В сети появились ранее не опубликованные рождественские открытки принцессы Дианы и принца Чарльза с детьми

14:13, 31 мая 2019

Комменты 9

Аватар

Шарлотта, мне кажется, вылитый принц Уильям!)

Аватар

Классные снимки История

Аватар

Мне Шарлотта на маленького Гарри похожа)

Аватар

А Гарри то был блондином.

Аватар

Как грустно видеть фото где их 4, а потом 3.

Подождите...