До рождения ребенка принца Гарри и Меган Маркл осталось ждать считаные недели. Пресса, обсуждая грядущее событие, делает различные прогнозы, в том числе о том, когда станут известны пол и имя новорожденного. На фоне таких разговоров вспоминают факты из биографии других членов королевской семьи. К примеру, у принцев Уильяма и Гарри могли быть другие имена, если бы не настойчивость их мамы, принцессы Дианы.

В книге Эндрю Мортона "Диана: ее подлинная история" (Diana: Her True Story) говорится о выборе принцессы Уэльской.

Альтернативой были Артур и Альберт. Нет, спасибо,— рассказывала принцесса о том, как ей предлагали назвать сыновей, и о своей реакции на это предложение.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Из-за такого несогласия не было конфликта. Отвергнутые ею варианты стали частью полных имен принцев: Уильям Артур Филип Луи и Генри Чарльз Альберт Дэвид.

Если герцог и герцогиня Сассекские буду следовать королевской традиции, то мир узнает имя их первенца через несколько дней после рождения. Пол малыша, вероятнее всего, рассекретят одновременно с объявлением новости о рождении. Имя младшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон официально объявили через четыре дня, а имена старших детей пары – через два дня.

Британские букмекеры уже сейчас принимают ставки на имя ребенка принца Гарри и Меган Маркл. Среди фаворитов такие имена: Альберт, Артур, Филипп, Алиса, Альфред, Чарльз, Елизавета, Иаков, Мария, Александр.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Принцесса Диана


Источники: People, Gettyimages.ru

В сети обсуждают отказ принцессы Дианы назвать принца Уильяма и принца Гарри другими именами

23:44, 19 апреля 2019

Комменты 108

Аватар

Какая благородная, утонченная красота и стать на превью! Настоящая английская аристократия, королевская кровь.

T

Надо же, и ни одного необычного имени, которые так любят те, кому надо выпендриться на пустом месте. :)

Z

Чарльз тоже святым не был. Дворецкий писал как Чарльз унижал Диану, он первый начал ей изменять. В начале они были счастливы, страсти кипели, а потом Чарльз охладел к ней и как избалованный по жизни мужчина, не стал свои желания ограничивать, делал что хотел, сначала втайне,а потом уже и нет.

Аватар

Моя ставка на Александра и Марию.

Аватар

Эх, интересно было бы посмотреть на Диану в наши дни, на ее стиль, на то, как бы сложилась ее жизнь, если бы не трагическое происшествие. Она ведь по сути была настоящей феминисткой своего времени. В хорошем смысле этого слова, а не как его принято понимать в русской среде.

Подождите...