Весной следующего года принц Чарльз станет дедушкой в четвертый раз: у его сына принца Гарри и невестки Меган Маркл родится первенец. Этого события ждет вся британская королевская семья. И стоит кому-нибудь из ее членов появиться на публике, как вопросы о грядущем пополнении не заставляют себя долго ждать.

Принц Уэльский вместе с герцогиней Корнуольской Камиллой сейчас совершает официальный тур по Западной Африке. Во время визита в Гану сын королевы Елизаветы II вдруг заговорил о своем еще не родившемся внуке.

Герцогиня Корнуольская Камилла и принц Чарльз


Герцогиня Корнуольская Камилла и принц Чарльз

Принц Чарльз присутствовал на встрече, посвященной проблемам загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. К чиновникам и представителям бизнеса он обратился со словами о ребенке принца Гарри и Меган Маркл.

Скоро у меня появится еще один внук. Подозреваю, что у многих из вас тоже будут внуки или уже есть. Мне кажется безумием тот факт, что мы завещаем им полностью загрязненный мир. Все внуки заслуживают лучшего будущего, — сказал принц.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Он обратил внимание на то, что пластик разлагается более 100 лет и выразил особую обеспокоенность проблемой загрязнения океана.

Количество пластика, попадающего в океан, ежегодно увеличивается, а не уменьшается. Мы действительно не можем позволить этому продолжаться, — добавил наследник престола.

У принца Чарльза пока есть трое внуков от старшего сына Уильяма: пятилетний принц Джордж, трехлетняя принцесса Шарлотта и принц Луи, которому весной исполнится год.

Принц Чарльз


Принц Чарльз в Гане

Источники: Cosmopolitan, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз назвал свой главный страх за ребенка Меган Маркл и принца Гарри

01:43, 7 ноября 2018

Комменты 70

Аватар

Боязнь за ребенка, пластик... Связь конечно есть, но все же заголовок преувеличен)

Аватар

Что-то вспомнила -''может быть люди вообще были нужны Земле только для того,чтобы производить пластик''.

Аватар

Лучшее, что человечество может сделать на пути исцеления планеты, это контроль над рождаемостью.

Аватар

А не была бы его невестка - Меган Марко, не удостоился он бы чести главной =D

S

Конечно, загрязнения ужасающи. Чарльзу надо создать мировой штаб по уборке и как-то сильно заинтересовать все ленивые правительства мира шевелить кое-чем и срочно все перерабатывать, а не ракеты с танками шлепать. Даже на Мальдивских островах жуть как грязно местами, это вообще шокирует. Местные сказали, что все это летит с проходящих кораблей, и они местные периодически убирают. Те туристы точно как проказа, вот тут и надо начинать мозги всем сверлить, заставить гидов просить туристов не загрязнять окружающую среду, а не только экскурсии впаривать. Персонал судов обязать все собирать убирать как следует, штрафовать серьёзно за нарушения вдоль до отьема лицензий. Законы слабые, властям плевать. Населению тоже надо шевелиться - пинать местные органы власти и самому соответствовать.

Подождите...