Хотя свадьба принца Гарри и Меган Маркл уже прошла, говорить о ней будут еще долго. И не только потому, что женился младший (и любимый!) внук королевы Елизаветы II, но и потому, что эта церемония и все происходящее на ней и после нее сильно выбивалось из шаблона типичного королевского торжества.

Спустя два дня после свадьбы года (возьмем на себя смелость дать ей именно такое определение) в сети появляются все новые подробности прошедшего праздника, которые лишний раз доказывают, что принц Гарри и Меган Маркл решили отойти от британских традиций и устроили все "по-своему".

Принц Гарри и Меган Маркл

Меню

Так, например, на свадебной вечеринке гостей угощали бургерами, а в бокалы наливали не коллекционное шампанское (хотя наверняка оно тоже было), а оригинальные алкогольные коктейли.

Речи жениха и невесты

Как сообщают западные СМИ, во время празднования Меган, она же новоиспеченная герцогиня Сассекская, произнесла небольшую речь (что, в общем-то, на королевских свадьбах в Великобритании делать не принято), в которой поблагодарила королеву Елизавету II, принца Чарльза и других членов королевской семьи за теплое отношение к ней и ее матери.

Я нашла своего принца,

— такими трогательными словами Меган завершила свое выступление.

Меган Маркл

Принц Гарри, к слову, тоже не молчал и заявил, что теперь, когда у него есть поддержка в лице второй половины, он наконец может быть самим собой.

Хочу провести с тобой всю оставшуюся жизнь,

— сказал он.

Принц Гарри и Меган Маркл

Правила

На вечеринке жених и невеста ввели для своих гостей запрет на использование мобильных телефонов, которого, впрочем, некоторые ослушались. Так, несколько снимков с празднования из Фрогмор-хауса появилось в Instagram у Серены Уильямс.

Позаботились принц Гарри и Меган Маркл и о своей безопасности. Несмотря на то что в числе их гостей было полно знаменитостей, каждого полицейские и охранники просили показать приглашение. А Амаль и Джорджа Клуни даже допрашивали в течение нескольких минут.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

 

Развлекательная программа

Что до развлечений, то их на вечеринке было предостаточно. Пока одни зажигали на танцполе, другие играли в бирпонг (игру, по правилам которой нужно забросить мяч для пинг-понга в кружку с пивом. — Прим. ред.). Были, к слову, на празднике и более интеллектуальные игры (например, шахматы), но пользовались ли они популярностью, неизвестно.

Подарки для гостей

Специально для гостей молодожены приготовили тапочки, чтобы те наконец смогли снять свою праздничную обувь и чувствовали себя максимально комфортно.

Кстати, Меган преподнесла Кейт Миддлтон и шестерым своим ближайшим подругам в знак крепкой дружбы и признательности подарки — сделанные на заказ браслеты стоимостью 450 долларов каждый.

Праздник, по сообщениям инсайдеров, продолжался до 3:30 утра, а одним из тех, кто покинул его последним, был Джордж Клуни, который никак не хотел уходить с танцпола. Неудивительно, ведь актер успел потанцевать и с самой Меган, и с Кейт Миддлтон!

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Instagram

"Я нашла своего принца": все подробности свадебной вечеринки Меган Маркл и принца Гарри

16:50, 21 мая 2018

Комменты 94

Z

справедливо было бы отказаться ради нее рот всех титулов и содержания. слабо .ГАрри?? а то то что это . принц а женился на не пойми ком. гены не скроешь. не родятся апельсинки от кустов

Аватар

Нашли что обсуждать, парня, для которого форма наци прикол и даму с сериала?

S

надеюсь, что хоть пару баянов порвали на вечеринке))

Аватар

Когда смотрела трансляцию, никак не могла понять, кого же она мне так напоминает. А посмотрела на гифку, точно - Елена Хульевна Санта-Мария Герра!

Аватар

Классные подробности, большое спасибо

Подождите...