Хотя брак своего младшего внука принца Гарри и его невесты Меган Маркл королева Елизавета II одобрила еще в марте, официальное свидетельство (а без него брак считался бы недействительным), в котором говорится о ее согласии на их свадьбу, вышло только сейчас. Кенсингтонский дворец опубликовал фотографию рукописного документа, в котором королева говорит буквально следующее:

Этим документом подтверждаем, что мы даем согласие на заключение брака между нашим горячо любимым внуком Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом из Уэльса и Рэйчел Меган Маркл,

— говорится в нем.

Оформление документа заслуживает отдельного внимания. Сам текст написан разноцветным шрифтом. С левой стороны документа изображен красный дракон — геральдический символ Уэльса — с розой, чертополохом и трилистником, которые являются официальными цветочными эмблемами Великобритании. С правой стороны нарисованы цветы, отсылающие непосредственно к союзу между Меган и принцем Гарри: роза как национальный цветок США, золотые маки — цветы Калифорнии, родного штата Меган, а также валлийский лук-порей — личная эмблема принца Гарри. На листе также изображены корона и символ Содружества, а в его правом верхнем углу есть подпись королевы. Сам же документ скреплен красной королевской печатью.


Сразу после того как Меган Маркл и принц Гарри свяжут себя узами брака, они смогут получить этот документ в качестве своего свадебного подарка. Теперь, к слову, им будет куда его повесить — в их 21-комнатных апартаментах для такого важного и памятного свидетельства наверняка найдется место.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II официально задокументировала свое согласие на брак принца Гарри и Меган Маркл

15:01, 13 мая 2018

Комменты 61

Аватар

в Лондоне по прогнозу на 19-20 дожди, как бы у Мег волосы не закурчавились на свадьбе)

Аватар

А где комменты в духе - аааа, стерва Маркл дожала своим шантажом бабку и рыжего принесли в жертву? И вообще где главный сплетниковский эксперт из дворца?))

Аватар

Всё идет по плану, что бы ни лаяли моськи.

S

Лук порей со смаком)))

Аватар

Ой какое разноцветное! Прям отрисовывали все загогулинки, а не абы как напечатали))

Подождите...