Кейт Миддлтон

Сегодня в сети появился новый официальный снимок британской королевской семьи, на котором запечатлены три семейные монаршие пары - принц Уильям и Кейт Миддлтон, королева Елизавета II с принцем Филиппом и гецогиня Корнуольская Камилла с принцем Чарльзом.

На фото все в лучших традициях придворного протокола - фраки и вечерние платья: на герцогине Корнуольской Камилле и королеве Елизавете - белые, а на Кейт Миддлтон - ярко-красное. На снимке дополняет фамильная драгоценность - "Кембриджская" тиара принцессы Дианы.


Герцогиня Корнуольская Камилла, принц Чарльз, королева Елизавета II, принц Филипп, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Это одна из наиболее важных фамильных драгоценностей британской короны. Именно ее королева Елизавета II преподнесла принцессе Диане в качестве свадебного подарка в 1981 году.

Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Напомним, что Кейт удостоилась чести появиться в ней уже во второй раз. Впервые же драгоценное украшение венчало голову герцогини ровно год назад - 9 декабря 2015 года - на дипломатическом приеме в Букингемском дворце.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Вспомним историю знаменитого драгоценного украшения: королева Мария (супруга короля Георга V) получила "Кембриджскую" тиару Garrard, созданную специально для британского королевского двора, по наследству от бабушки в 1914 году. Известно, что королева Мария ввела порядок, согласно которому тиару носят молодые наследницы престола или жены наследников престола. Вот почему Диана получила это украшение в качестве подарка на свадьбу с принцем Чарльзом в 1981 году, а Камилла Паркер-Боулз, вторая супруга отца Уильяма и Гарри, - в 2005-ом.

Интересно также, что первая из супруг принца Чарльза, ссылаясь на головную боль из-за тяжести драгоценного украшения, предпочитала "Кембриджской" тиаре другую - тиару рода Спенсер.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Источники: Usmagazine.com, GettyImages.ru

Кейт Миддлтон во второй раз появилась в тиаре принцессы Дианы

12:10, 9 декабря 2016

Комменты 45

Аватар

Интересно, у всех на фото есть синие ленточки, а у Кейт нет. Кто-нибудь знает что это означает?

Аватар

Кейт выглядит великолепно!

Аватар

Кейт выглядит великолепно!

Аватар

интересно , какие любовницы будут у Уилльяма......... )))

Аватар

Как по разному тиара смотрится на Диане и Кейт. Каждой по своему идёт. Красное платье сливается с дорожкой. В машине у Уильяма рожица недовольная

Подождите...