Принц Николай

Глядя на принца Датского Николая, которому на днях исполнилось 17 лет, можно смело утверждать, что на севере Европы подрастает будущая звезда, за которой в скором времени начнет следить весь мир. В честь дня рождения юного наследника королевский двор опубликовал два новых официальных портрета принца, сделанные во время его отдыха в деревне. Давайте присмотримся к этому любителю пасторальных пейзажей.

Семья

Николай приходится королеве Дании Маргрете II внуком. Он родился в семье ее младшего сына, принца Йоакима, и графини Александры Фреденсборгской. Как и его отец, Николай носит титул графа Монпеза. У Николая есть родной младший брат Феликс. После десяти лет брака родители мальчиков решили развестись, поровну разделив родительские права. Восемь лет назад принц Йоаким женился второй раз. Нынешняя супруга – принцесса Мари – родила ему двоих детей. Принц Николай занимает седьмую позицию в списке претендентов на датский престол.

Учеба

В пять лет юный принц начал посещать школу Krebs School, в которой учился его отец и дядя. Сейчас Николай учится в школе-интернате Herlufsholm. Эта частная академия находится в 50 километрах к югу от Копенгагена. День принца Датского начинается в 6.55, а заканчивается отбоем в 23.30.

Радости и удовольствия

Известно, что принц любит кататься на горных лыжах и слушать музыку в свободное время. Однажды Николай стал гостем одной из датских радиостанций, где признался, что первым альбомом, заслушанным до дыр, в его жизни стал FutureSex/ LoveSounds Джастина Тимберлейка. Сейчас принц больше тяготеет к направлению дип-хаус.

Николай – образцовый старший брат. Свидетели его общения с младшими родственниками говорят, что принц очень трепетно относится к малышам. Датская королевская семья старается часто проводить время вместе, совмещая государственные дела с личными. Так, во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро монаршие особы успели съездить на экскурсию к одному из семи природных чудес света – водопаду Игуасу, находящемуся на границе Бразилии и Аргентины. 

Принц Николай


Принц Николай

Принц Николай и принц Феликс


Принц Николай и его младший брат – принц Феликс

Принц Николай и принц Феликс
Принц Йоаким, принц Николай, принц Хенрик, принцесса Мари, принцесса Афина, принц Феликс


Принц Йоаким, принц Николай, принц Хенрик, принцесса Мари, принцесса Афина, принц Феликс

принц Николай в окружении родственников


Принц Николай в окружении родственников

Источники: People, Kongehuset/ gettyimages.ru/ Instagram

Учеба в престижном пансионе, любовь к музыке и семье: что мы знаем о 17-летнем принце Датском Николае

05:09, 30 августа 2016

Комменты 35

Аватар

Очень утонченный и симпатичный парень! Но на превью мне показалось, что это Одри Тоту))))

Аватар

Какой красавец! Обычно европейские принцы/принцессы такие лошадиные. Счастливой ему жизни!

A

породистый такой)))

Аватар

Очень приятный парень)

C

Визжали, потому что принц... Нравится он вам и многим другим - ничего не имею против.

Подождите...