По случаю 40-летия царствования датской королевы Маргрете II, европейские монархи приехали в Копенгаген, где в Кристиансборгском дворце состоялся гала-ужин.

Прием получился во всех отношениях в высшей степени блистательный. Ведь это как раз тот особый случай, когда монаршие особы могут продемонстрировать во всей красе свои роскошные тиары, ожерелья и другие роскошные украшения, а мы, в свою очередь, ими полюбоваться.

Среди молодых монарших особ самым роскошным сетом отличилась, пожалуй, кронпринцесса Дании Мэри, появившаяся на мероприятии в тиаре, ожерелье и серьгах с огромными бриллиантами и рубинами, которые как нельзя лучше дополнили ее вельветовое платье глубокого синего цвета. Кстати, 39-летнюю Мэри, которая является супругой кронпринца Дании Фредерика, часто сравнивают с герцогиней Кэмбриджской с тех пор, как в прошлом году они вместе посетили в Копенгагене организацию ЮНИСЕФ.

Роскошные драгоценности с бриллиантами, сапфирами и изумрудами продемонстрировали также королева Швеции Сильвия, сестра Маргрете Анна Мария Датская, королева Норгвегии Соня и другие представители европейских монархий.

Королева Дании Маргрете II взошла на престол 14 января 1972 года после смерти отца Фредерика IX. Она пользуется любовью и уважением своего народа: опрос, проведенный в прошлом месяце, показал, что ей симпатизируют около 80 процентов жителей страны. По случаю юбилея ее царствования, в выходные в Дании проходили массовые празднования: люди выстраивались вдоль улиц, размахивали национальными флагами и приветствовали королеву, которая проехала мимо них в золоченой карете.


королева Маргрете II и принц Хенрик


кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик


наследный принц Греции Павлос и Мари-Шанталь


королева Швеции Сильвия и король Карл Густав


кронпринцесса норвегии Метте-Марит и кронпринц Хокон


королева Норвегии Соня и король Харальд


Анна-Мария Датская

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Блеск монархов на 40-летии царстования Маргрете II

22:36, 19 января 2012

Комменты 39

S

Большая часть особ женского пола на этих фотографиях "простолюдинки". Соответсвенно носить такие драгоценности научились, и генетика тут не при чем. Маргрете II, и ее сестра Анна-Мария Датская (супруга бывшего короля Греции) единственные особы с "голубой кровью". Все остальные родились в вполне обычных семьях, даже без "обычных дворянских" кровей, не говоря уже о королевских или аристократических. Сие относится и к королеве Швеции, и к королеве Норвегии, и к принцессе Мете-марте, и к принцессе Мэри и к Мари Шанталь. Королевские особы уже давно жениться на весьма обычных девушках, сегодня сложно найти среди супругов монархов людей с дворянскими корнями, нежели наоборот. Это относится практически ко всем монаршим семьям в Европе.

K

Мэри очень красивая!) На всех столько драгоценностей,прямо глаза разбегаются)

Аватар

Опять я своём))) желтейшие зубы!!!!!просто анриал!

Аватар

Корлеве Маргарите могли б зубки-то отбелить!!!

Аватар

Мне тоже про слоников интересно.....может символ власти?

Подождите...