Принц Чарльз с Гарри и Уилльямом

Несколько дней назад стало известно, что Елизавета II готовится постепенно передать престол принцу Чарльзу и впереди - объединение пресс-офисов королевы и ее сына. Как выяснилось, этим дело не ограничится: СМИ сообщают, что Чарльз намерен лишить принца Уилльяма и герцогиню Кэтрин собственного пресс-секретаря. Их делами также будет заниматься пресс-офис королевского дворца.

Причина, как предполагают журналисты, в том, что Чарльз пытается привлечь внимание общественности к проблемам, более важным, чем наряды Кейт или романы Гарри (пиаром младшего принца также занимается пресс-атташе Уилльяма и Кэтрин).

Действительно, интерес публики к молодому поколению монархов намного выше, чем к старшему. Каждый выход в свет герцогини или одного из сыновей Чарльза - повод для множества разговоров. Между тем, работа королевы и будущего короля порой остается "за кадром".

Говорят, Чарльза беспокоит такое положение дел и он надеется, что благодаря внесенным им изменениям внимание британцев сосредоточится на важных для страны темах - экономике, защите окружающей среды, культуре и так далее.

Кстати, собственный пресс-секретарь у Уилльяма, Кейт и Гарри появился недавно - в прошлом году, перед появлением на свет принца Георга.

Принц Чарльз


Принц Чарльз с Уилльямом и Кэтрин

Принц Чарльз

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз лишит Уилльяма и Кейт пресс-секретаря

18:10, 23 января 2014

Комменты 32

S

А носики -то у обоих папины:)

Аватар

А, что бабуля не может приказать Камилле, прикусит язычок. И вообще как она не боится высказываться в адрес внука и сына Королевы. Может есть компромат?

J

А вот в других источниках сообщается о грандиозном скандале между Кетрин и Камиллой. Правда непонятно по какому поводу, зато с криками Камиллы в адрес Чарльза "Я уничтожу тебя и твою семью")) Я тут уже и попкорном запаслась, зря наверное. Но интересно, это СМИ старательно лепят образ Камиллы-стервы или не все ладно в британском королевстве

Аватар

Я никак не могу понять, почему молодое поколение семьи (в частности детей и невестку принца Чарльза) называют "молодыми монархами"? Они разве правят? Правит пока только Елизавета, вот и сынок сейчас только (в 65!) начинает перенимать бразды правления в возрасте пенсионера...

Аватар

у них все старшое поколение просто скряги

Подождите...