Королева Елизавета II "передает королевские дела" своему старшему сыну принцу Чарльзу. Эта процедура начнется со слияния пресс-офисов королевы и принца, которое произойдет уже на этой неделе.

Королеве в апреле исполнится 88 лет, и по этой причине Ее Королевское Величество решила передать часть обязанностей престолонаследнику, который отныне будет представлять королеву на большинстве официальных мероприятий. Офицальный представитель королевской семьи сообщает:

Передача престола пройдет поэтапно. Пока королева по-прежнему много работает: ежедневно у нее папка важных документов и аудиенции. Чарльз отныне станет представлять государство и будет меньше заниматься привычными делами. Елизавета не жалуется на здоровье, но возраст дает о себе знать.

Действия королевы уже назвали "естественными и мудрыми". Напомним также, что некоторе время назад британцы полагали, что королева может изменить порядок престолонаследия и отдать корону своему внунку принцу Уилльяму.  Однако последние действия подтверждают, что Елизавета не будет менять порядок наследования престола.

Принц Чарльз и Королева Елизавета II в официальной одежде

Источники: HELLO!

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II "сдает дела" принцу Чарльзу

19:00, 20 января 2014

Комменты 48

Аватар

Надо было бы Уильяму. А Чарльзу? Не знаю кто больше обрадуется он или Камилла?

Аватар

вот оно - ЗДОРОВЬЕ, физическое, умственное и психическое

Аватар

давно пора

Z

отдай ты уже престол бедному принцу пенсионеру))

Аватар

Приму как данность - королеве виднее.

Подождите...