Объявлено точное время церемонии крещения принца Георга, сына принца Уилльяма и его супруги Кэтрин. В три часа дня в среду, 23 октября, этот обряд будет проведен в лондонском Сент-Джеймсском дворце. Местом церемонии, которая будет длиться 45 минут, станет Королевская часовня. Как уже сообщалось ранее, крестить ребенка будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

До начала крещения Елизавета II проведет официальный прием в Букингемском дворце, а после церемонии будет опубликовано фото королевы с тремя наследниками британского престола - Чарльзом, Уилльямом и трехмесячным Георгом.

Представители королевской семьи отмечают, что интересующие публику детали о том, кому предстоит быть крестными принца и кто из гостей будет присутствовать при этом событии, будут раскрыты только в день церемонии.

Предполагается, что торжество будет проходить в узком семейном кругу, и на него приглашены далеко не все родственники. Пока известно, что на церемонии помимо королевы и родителей Георга будут присутствовать принц Чарльз с женой Камиллой, принц Филип, принц Гарри, а также родители Кейт - Кэрол и Майкл Миддлтоны.

Надо заметить, что в основном обряды крещения в коронованном семействе проходят в другом месте - в Музыкальной комнате Букингемского дворца: там крестили и самого Уилльяма, и его отца Чарльза. Однако Кейт и Уилльям выбрали для крещения Георга часовню, где в 1997 году проходило отпевание его бабушки, принцессы Дианы. Говорят, таким образом Уилльям решил почтить память покойной матери.

По словам источника из королевского окружения, родители маленького Георга долго думали над местом проведения обряда, а на Королевской часовне остановились еще и потому, что она показалась им наиболее уютной:

Это историческое место, и оно соответствовало их личному вкусу, поэтому после долгих размышлений они остановились на нем.

Британцы готовятся праздновать крещение наследника престола. По этому случаю в Англии будут выпущены специальные памятные монеты - так же, как это происходило, когда Георг появился на свет.

Уилльям, Кэтрин и принц Георг


Уилльям, Кэтрин и принц Георг

Уилльям и Кэтрин


Счастливые родители Уилльям и Кэтрин

Источники: Daily Mail, Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Крестины принца Георга: новые подробности

15:11, 17 октября 2013

Комменты 24

O

Блин, крестины, принцы в 21 веке! Они че там Элтона Джона не слушали, что христианству должен прийти конец. Носятся со средневековыми обрядами - лицемерие.

Аватар

Я тоже не поняла откуда живот такой... Старые фото? В смысле она еще беремена, а ребенок чужой?

Аватар

Что-то я не поняла.. Кэйт выглядит беременной, такой животик...

Аватар

Перегибают они уже с почтением памяти Дианы... Такое чувтство, что они уже откровенно этим спекулируют....

Аватар

а невесту Гарри не пригласили? или пока ей не сделали предложение, то и звать никуда не будут?))))

Подождите...