Монархи всего мира - и княжеская династия Монако в частности - переживают всплеск популярности. На волне всеобщего интереса к свадьбам и прочим житейским делам монархов компания Mattel выпустила куклу Барби в образе легендарной кинодивы и княгини Монако Грейс Келли.

Кукла Грейс будет представлена в трех вариантах: в черном платье в цветочек, голубом платье из фильма "Поймать вора" и, конечно же, свадебном наряде. Все эти наряды были  знаковыми для Грейс Келли и символизировали важные моменты в ее жизни.

Именно черное платье было на актрисе в первую встречу с князем Ренье III, ее будущим мужем. Тогда, на Каннском фестивале в 1955 году, Грейс произвела неизгладимое впечатление на будущего правителя Монако, и вскоре их отношения переросли в романтические. Неудивительно, что само платье получило название "Романтика". Помимо него у куклы будет еще и целое приданое: пальто, шляпка, туфли-лодочки, солнечные очки и перчатки.

Барби в нежно-голубом платье из шифона - дань кинокарьере Грейс, которую пришлось оставить после свадьбы. В этом платье актриса снималась в фильме Альфреда Хичкока "Поймать вора", и именно во время съемок этой картины состоялась судьбоносная встреча с Ренье.

Наконец, последняя модель, кукла в свадебном платье, увековечивает самый важный день в жизни Грейс Келли.  Королевское бракосочетание состоялось в 1956 году и приковало к себе внимание всего мира. Это сегодня мы привыкли к тому, что простые девушки с легкостью выходят замуж за настоящих принцев, тогда же брак Грейс с Ренье стал настоящей сказкой для миллионов людей.

Платье в качестве свадебного подарка было подарено Грейс киностудией MGM. В течение нескольких недель 30 портних в обстановке строжайшей секретности работали над роскошным нарядом будущей княгини Монако. На платье ушло более километра тафты и сотни метров старинного бельгийского кружева, расшитого натуральным жемчугом. Неудивительно, что тогда оно было признано самым дорогим и элегантным свадебным платьем всех времен. Полюбоваться им можно и теперь: почти сразу же после свадьбы Грейс Келли передала его в дар Филадельфийскому музею искусств.

Интересно, у Шарлотты Казираги, внучки легендарной красавицы, будет такой же наряд на свадьбе?


Грейс Келли в обычной жизни...


... и на своей свадьбе

Источники: Stylefrizz, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Грейс Келли стала Барби

13:26, 6 августа 2011

Комменты 35

Аватар

волшебная

Аватар

обожаю ее

Аватар

красивая была женщина

Аватар

Легендарный образ, на все времена. И Грейс и платье, на мой взгляд, до сих пор остаются непревзойденными. Просто дух захватывает от такой красоты.

Аватар

хочу все 3 куклы :)

Подождите...