Спустя четыре месяца после гибели звезды сериала "Хор" Наи Риверы ее бывший супруг, актер Райан Дорси, подал иск в суд против Объединенного округа охраны водных ресурсов и управления парков округа Вентура от имени их пятилетнего сына Джози. В иске утверждается, что смерть Риверы можно было предотвратить, и отмечается, что лодка, которую она арендовала на озере Пиру, не была оснащена необходимым для соблюдения стандартов безопасности оборудованием.

Лодка не была оборудована надежной общедоступной лестницей, соответствующим тросом, якорем, радио или какими-либо защитными устройствами. Более поздняя проверка показала, что лодка даже не была оборудована какими-либо спасательными устройствами, что является прямым нарушением закона,

— говорится в заявлении.

Райан Дорси с сыном Джози


Райан Дорси с сыном Джози

В документах также говорится, что нигде не было ни одного знака (ни на входе, ни на причале, ни в популярном месте для купания в бухте Диабло), предупреждающего о сильных течениях в озере, низкой видимости, сильных ветрах, меняющейся глубине воды, подводных пещерах, уступах и обрывах и многом другом.

В иске отмечается, что Джози понес значительный материальный ущерб из-за смерти Наи, а также испытал серьезный эмоциональный стресс в результате нахождения на месте происшествия, где утонула его мать. Согласно документам, истцы требуют суда присяжных и хотят добиться "компенсационного ущерба в размере, который будет установлен в судебном разбирательстве".

Напомним, что Ная Ривера трагически погибла в июле этого года. Вместе со своим сыном Джози она отправилась на прогулку по озеру, однако мальчик позже был найден в лодке один. Спустя несколько дней поисков ее тело было обнаружено в воде. Как рассказал сын актрисы, катаясь по озеру, они решили искупаться. Затем, судя по всему, началось сильное течение, и актриса успела посадить сына в лодку, а сама исчезла под водой — ей не хватило сил, чтобы спастись.

Ная Ривера с сыном Джози


Ная Ривера с сыном Джози

После гибели Риверы сына на воспитание забрал к себе его отец. Помощь ему оказывает младшая сестра Наи Никайла, которая вскоре после смерти актрисы переехала к Дорси и стала жить вместе с ним и племянником.

Райан Дорси с сыном Джози

Источники: People, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Бывший муж погибшей Наи Риверы Райан Дорси подал иск в суд от имени их пятилетнего сына

11:24, 19 ноября 2020

Комменты 50

Аватар

Название бухты ни о чем не сказало.... а все таки это историческое название и люди просто так такое не приклеят

Аватар

Совершенно точно после ее исчезновения были фото с берега со знаком, что купаться там запрещено. И если на лодке не было трапа, лестницы, якоря, а как она планировала вернуться обратно, когда в воду спускалась с ребенком? о_О И сразу писали, что на ребенке был спасательный жилет, а ее лежал в лодке. В общем, разумеется, есть к чему придраться, если хочется денег. Но иногда надо и самим о себе позаботиться, чтоб родне потом не пришлось деньги выбивать на твои поминки ((

Аватар

а при чем тут компания, если у нее мозгов нет у самой — черт понес с малолетним на воду

Аватар

В лодке же нашли жилет на взрослого человека, так что она сама его не надела.

Аватар

интересно, чем закончится, ведь она сама не надела жилет, который ей выдали вместе с лодкой, наверняка при аренде ты подписываешь какое-то соглашение, где все риски перечислены

Подождите...