Дочь бывшего короля Бутана Джигме Сингье Вангчука, 27-летняя принцесса Юфельма Чоден Вангчук, вышла замуж за своего 28-летнего избранника Дашо Тинлая Норбу. Королевская свадебная церемония состоялась вчера во дворце Деченчолинг в столице Бутана Тхимпху.

Первыми снимками с торжества в своем инстаграме поделился сводный брат невесты и нынешний король государства Джигме Кхесар Намгьял Вангчук. На праздничных снимках, сделанных в важный для пары день, они позируют в национальных костюмах.

Юфельма Чоден Вангчук и Дашо Тинлай Норбу

Юфельма Чоден Вангчук и Дашо Тинлай Норбу

Ее Королевское Высочество принцесса Юфельма Чоден Вангчук сегодня вышла замуж за Дашо Тинлая Норбу на королевской свадебной церемонии. Супруги получили благословение у Его Величества короля и Его Святейшества Дже Кхенпо,

— было написано под свадебными снимками молодоженов.

Юфельма Чоден Вангчук и Дашо Тинлай Норбу

Юфельма Чоден Вангчук является дочерью четвертого короля Бутана Джигме Сингье Вангчука, который сложил с себя обязанности в 2006 году. Мать девушки — Сангай Чоден Вангчук, одна из четырех жен бывшего короля. В 2016 году принцесса окончила Джорджтаунский университет в США, где училась на социологическом факультете. Юфельма Чоден Вангчук является президентом Паралимпийского комитета Бутана и делает все возможное для продвижения на международном уровне спортсменов с ограниченными возможностями из своей страны.

О ее возлюбленном известно немного: он учился в колледже Святого Стефана в Дели, где осваивал профессию пилота. С 2019 года Дашо Тинлай Норбу работает во флагманской авиакомпании Бутана Druk Air.

Юфельма Чоден Вангчук

Юфельма Чоден Вангчук

Юфельма Чоден Вангчук с матерью


Юфельма Чоден Вангчук с матерью

Юфельма Чоден Вангчук


Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Facebook

Принцесса Бутана Юфельма Чоден Вангчук вышла замуж

13:12, 30 октября 2020

Комменты 21

F

Жених, кстати, является родным братом королевы Бутана.

R

принц на Ким Хёнджуна похож

Аватар

Юфельма - очень интересное и необычное имя, так сразу и не поймёшь, какое у него происхождение, если увидишь вне контекста.

Аватар

"... делает все возможное для продвижения на международном уровне спортсменов с ограниченными возможностями из своей страны." куда-куда продвигает спортсменов? 0_о

Аватар

Как круто, отучилась в Америке, вернулась назад, выходит замуж за пилота и по местным традициям. Ну и красавица конечно.

Подождите...