39-летний король Бутана Джигме Кхесар Вангчук и 30-летняя королева Джецун Пема Вангчук объявили имя своего второго сына. Он был назван Джигме Угьен Вангчук (Jigme Ugyen Wangchuck).

Подданные будут называть мальчика Его Королевское Высочество или Гьялси (Принц) Угьен Вангчук. Кстати, имя Джигме, которое носят также отец и старший брат малыша, переводится как "бесстрашный".

Король и королева Бутана с сыновьями

Король и королева Бутана с сыновьями

По случаю объявления имени младшего королевского наследника семья также поделилась новыми фото, сделанными во время посещения молитвенной церемонии в буддийском монастыре Ташинчхо-дзонг.

Напомним, что младший сын у пары родился в марте этого года, причем в день, когда в Бутане отмечают День отца — 19 марта. Первенец пары появился на свет в 2016 году.

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук является пятым королем Бутана. Он занял престол в 2006 году, а в 2011 году состоялась свадьба короля и Джецун Пемы, которая происходит из обычной семьи, но считается одной из самых красивых женщин королевства.

Церемония прошла в главной крепости страны — Пунакха-дзонг. Бракосочетание монарха страна широко отмечала: празднества прошли в крупнейших городах Бутана.

Королевская чета пользуется большой популярностью у своих подданных — их даже называют "Кейт и Уильям Востока".

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Стало известно, как король и королева Бутана назвали младшего сына: новые фото

12:00, 2 июля 2020

Комменты 17

Аватар

ничего не знаю об этой стране - там как везде в азии ждут рождения именно мальчиков, а не девочек? или же неважно? и кто наследует трон? по мужской линии или неважно? есть тут бутановеды?

R

Кейт и Уильям Востока - это практически оскорбление для бутанской пары. Прекрасная трудолюбивая пара, королева красавица невероятная, король обаятелен сверх меры и сравнивать их с британскими некрасивыми чемпионами по унылости и лени? Да ну вас.

Аватар

Королева красавица , а король на Чебурашку похож ))

Аватар

Такое милое фото, где старшенький к малышу наклонился, дети везде одинаковые )) Мне кажется, что старший в целом больше на папу похож.

Аватар

Putin to narkobaron okazivaetsya! Putin s talibami tonni narkoti proizvodit v Sirii! Putin postoyanno pod narkotoi! Veeeeselii dedushka!

Подождите...