Сегодня в Королевском суде Лондона начались слушания по делу о клевете, в которой 57-летний Джонни Депп обвиняет свою 34-летнюю бывшую жену Эмбер Херд. И он, и она лично присутствовали на заседании, открывшем миру подробности их брака. Напомним, актриса, подав документы на развод в мае 2016 года, обвинила Деппа в домашнем насилии: о правдивости ее заявлений, растиражированных СМИ, спор идет до сих пор. Актер также судится с таблоидом The Sun, публично назвавшим его в статье человеком, "избивающим жену".

Джонни Депп ответил на вопросы суда и адвокатов, подробно рассказав о романе и браке с Эмбер Херд, которую считает абьюзером в их союзе.

Эмбер Херд


Эмбер Херд у здания суда

В одном из своих свидетельских показаний в рамках дела о клевете против издателя The Sun Депп вспомнил знакомство с Херд во время работы над фильмом "Ромовый дневник" (The Rum Diary).

Тогда она была очень дружелюбна и стремилась рассказать мне о недавно пережитом разрыве со своим партнером. Если бы я знал тогда то, что знаю сейчас, я бы увидел предупреждающие знаки, но я не увидел их. Она (Эмбер Херд. — Прим. ред.) была красива и очень интересовалась мной и моей работой, как мне тогда казалось. И я купился на это. Позже понял, что у нее была цель — выйти за меня замуж, чтобы сделать карьеру и получить финансовую выгоду, и она знала, как это осуществить. Например, в то время она неоднократно говорила мне, что восхищается моими фильмами. Однако позже, когда отношения начались, призналась, что не видела ни одной из моих ролей. Она знала, чего хочет, и я был легкой мишенью. Теперь я убежден, что она вошла в мою жизнь, чтобы отнять у меня все, что можно, а потом уничтожить то, что осталось, — рассказал Депп о Херд.

Джонни Депп


Джонни Депп

Депп заявил суду, что у Эмбер нездоровая психика: она "расчетливая женщина-нарцисс, социопатка, страдающая пограничным расстройством личности". Актер заявил, что все это подтвердил психотерапевт, к которому он и Эмбер обратились.

Актер кинофраншизы "Пираты Карибского моря", переставший сниматься в роли Капитана Джека Воробья после скандального развода с Херд, отверг в суде обвинения в своей склонности к деструктивному и насильственному поведению. Депп заявил, что у него никогда не было проблем с управлением гневом, а на вопрос адвоката, вызывала ли Ванесса Паради хоть раз полицию за 14 лет их семейной жизни, Джонни ответил, что не вызывала ни разу. Кстати, сама Паради даст показания в суде по видеосвязи, как и Вайнона Райдер, — обе бывшие возлюбленные Деппа выступили в его защиту.

Джонни Депп и Эмбер Херд


Джонни Депп и Эмбер Херд

В своих свидетельских показаниях Депп вспомнил множество эпизодов, демонстрирующих агрессивное поведение Эмбер. Он сказал, что она называла его "слабаком" и "бесхребетным" за то, что он "убегал" от драк с ней. К примеру, вспомнил об одном из перелетов в начале 2015 года.

Она несколько раз ударила меня по лицу. Тогда я направился в другую часть самолета, чтобы уйти от нее, но она последовала за мной и снова ударила по лицу и голове. Я оттолкнул ее от себя и повалил. Затем схватил подушку и заперся в санузле, где проспал все время полета, — дал показания Депп.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Актер признался, что с ранних лет пробовал многие наркотические вещества, иногда употреблял слишком много алкоголя, но это не значит, что терял контроль над собой, — Депп отверг обвинения в избиении жены.
Я никогда не ударю женщину, ни при каких обстоятельствах. Я считаю, что это просто немыслимо, — сказал он.

В документах, представленных в суде, защита Деппа сообщила о неверности актрисы: ее роман с Илоном Маском, по версии адвокатов Джонни, начался вскоре после замужества. Адвокат Деппа утверждает, что у Херд в период брака с Деппом было как минимум две связи на стороне — с упомянутым основателем Tesla и актером Джеймсом Франко.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Но самым обескураживающим откровением Деппа стало признание в том, что он решил расстаться с Херд, после того как обнаружил фекалии в супружеской постели. Актер рассказал суду, что Херд или кто-то из ее друзей сделал ему этот неприятный сюрприз, а она назвала случившееся "безобидной шуткой".

Депп прокомментировал уже ранее упоминавшиеся в СМИ эпизоды своего брака с актрисой, когда она якобы швырнула в него бутылку, в результате чего он порезал палец, а также положила непотушенную сигарету на его щеку.
Я не мог поверить, что мы дошли до такого, — сказал Депп.

Джонни Депп и Эмбер Херд

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Джонни Депп дал показания против Эмбер Херд: "Она вошла в мою жизнь, чтобы отнять у меня все"

02:06, 8 июля 2020

Комменты 171

Аватар

вот стремно как сыну и дочери от такого папиньки(((

A

какой же он жплкий нарик как можно дойти до того,что об тебя окурки тушат(((

M

Ну, хотелось Деппу молодую и горячую, получите, распишитесь)) А жил бы со вншне спокойной Ванессой - бед бы не знал)

Аватар

Ба, да Эмбер засрушка )))

Комментарий был удален

Подождите...