Согласно данным статистики, в России большинство разводов приходится на период с пятого по девятый год брака, в США больше всего пар разводятся, прожив вместе около восьми лет. Между тем в звездных кругах длительность семейной жизни часто измеряется не годами, а месяцами или даже днями. Недавние примеры — брак Памелы Андерсон, который не продержался и двух недель, или 4-дневный брак Николаса Кейджа. Мы решили вспомнить и другие звездные союзы, распавшиеся рекордно быстро.

Памела Андерсон и Джон Питерс: 12 дней

Уже упомянутая знаменитость со своим последним на сегодня мужем прожила всего 12 дней. Андерсон и ее давний приятель, продюсер Джон Питерс, несколько шокировали публику в январе этого года, когда объявили о свадьбе. Молодожены были дружны более 30 лет, но 74-летний кинопродюсер никогда не оставлял надежды связать свою жизнь со знаменитой "спасательницей Малибу". Питерс в интервью клялся в любви к Памеле и говорил, что "мог бы выбрать любую девушку", но всю жизнь мечтал лишь о ней.

Джон Питерс и Памела Андерсон


Джон Питерс и Памела Андерсон, 1989 год

Скоро стало известно, что Андерсон и Питерс решили, как сказала Памела, "провести некоторое время раздельно". Как выяснилось, они сыграли свадьбу, но пока не регистрировали свои отношения официально, и почти сразу поняли, что брак был не лучшей идеей. По словам инсайдеров, Памеле хватило всего пары дней, чтобы это осознать.

Джон Питерс и Памела Андерсон


Джон Питерс и Памела Андерсон

Звезда говорила знакомым, что Джон оказался слишком властным и зацикленным на славе. Она также опровергла растиражированную таблоидами новость, что Питерс якобы успел за время недолгого брака покрыть ее долги.

Продюсер после расставания с Андерсон сразу вернулся к бывшей невесте, с которой был помолвлен до свадьбы с "девушкой мечты", и назвал себя "старым дураком" за то, что вообще связался с Памелой.


Памела Андерсон


Джон Питерс

Памела Андерсон и Кид Рок: 4 месяца

Памела не новичок в том, что касается быстрых разводов. В 2006 году у звезды уже был подобный опыт: в июле Андерсон вышла замуж за музыканта Кида Рока, а в ноябре того же года они начали бракоразводный процесс. Интересно, что намерение расстаться возникло у супругов одновременно, и оба готовились подать заявление. Как пишет пресса, Кид опередил жену буквально на час и подал на развод первым.

Памела Андерсон и Кид Рок

До свадьбы влюбленные были вместе с 2001 по 2003 год, то и дело расставаясь на время. Когда роман возобновился летом 2006-го, музыкант и модель долго не думали. Не прошло и месяца, как они сыграли свадьбу на яхте в Сен-Тропе: невеста была в белом бикини вместо свадебного платья.

Николас Кейдж и Лиза Мари Пресли: 3,5 месяца

Дочь легендарного Элвиса Пресли пережила уже четыре развода, причем из трех браков лишь один продлился достаточно долго (с последним мужем — музыкантом Майклом Локвудом Лиза Мари Пресли прожила десять лет, со вторым супругом Майклом Джексоном — полтора года). Рекордно коротким же был ее брак с Николасом Кейджем. Женаты они были всего чуть более 100 дней. При этом до свадьбы роман длился пару лет.

На развод подал Кейдж, указав в качестве причины непримиримые разногласия. Пресли потом призналась журналистам, что женитьба была ошибкой.

Николас Кейдж и Лиза Мари Пресли

Николас Кейдж и Эрика Койке: 4 дня

Впрочем, для Кейджа и 3,5 месяца приличный срок: в прошлом году он удивил поклонников 4-дневным браком со своей возлюбленной. Кстати, четвертым в биографии актера. Эрика Койке и Николас встречались около года, а потом поженились в Лас-Вегасе. Но через несколько дней актер решил развестись, и это не особенно удивляет: по словам очевидцев, он был сильно навеселе в момент регистрации брака.

После развода девушка обвиняла Кейджа в публичном унижении и, по информации СМИ, требовала у него выплатить ей отступные. Получила ли Эрика деньги — не сообщается.

Николас Кейдж и Эрика Койке


Николас Кейдж и Эрика Койке

Колин Фаррелл и Амелия Уорнер: 4 месяца

Задолго до свадьбы со звездой "50 оттенков серого" Джейми Дорнаном актриса и певица Амелия Уорнер вышла замуж за Колина Фаррелла. Ей тогда было 19, ее жениху 25. Романтичная свадебная церемония прошла на Таити, прямо на берегу океана. Но, как потом говорил Фаррелл, решение пожениться было скоропалительным. Амелия же пояснила прессе, что союз не был официальным: влюбленные просто сыграли свадьбу на пляже.

Колин Фаррелл и Амелия Уорнер

Дрю Бэрримор и Джереми Томас: 2 месяца

Роман Дрю Бэрримор, тогда 19-летней, и бармена из Уэльса Джереми Томаса был стремительным. Всего через полтора месяца после его начала пара узаконила отношения на крыше бара. Сразу после свадьбы актриса уехала сниматься в очередном фильме, а когда вернулась, неожиданно сообщила мужу, что они расстаются. При этом Томас говорит, что с удовольствием вспоминает эту недолгую историю.

Дрю Бэрримор и Джереми Томас

Бритни Спирс и Джейсон Александр: 55 часов

В историю коротких звездных браков навсегда вошла женитьба Бритни Спирс и ее друга детства Джейсона Александра. Поженились они, как и несколько других упомянутых в этой статье знаменитостей, в Лас-Вегасе, куда прибыли на личном самолете певицы.

Новость о свадьбе в 2004 году облетела все мировые СМИ. А уже через пару дней вышли многочисленные сообщения о расторжении брака: "семейная жизнь" закончилась через 55 часов после женитьбы.

Бритни Спирс и Джейсон Александр


Бритни Спирс и Джейсон Александр

Джейсон на вопросы журналистов ответил, что это не он принимал решение об аннулировании брака. По словам молодого человека, он был по-настоящему влюблен в Бритни и считал, что это взаимно (впрочем, кто же не был влюблен в Бритни в 2004-м!)


Бритни Спирс


Джейсон Александр

Игорь Матвиенко и Джуна: 24 часа

Среди отечественных знаменитостей тоже есть те, кто побывал в рекордно коротких браках. Игорь Матвиенко, к примеру, всего сутки был женат на знаменитой целительнице Джуне. Ей тогда было 37 лет, Матвиенко был на 11 лет младше.

Свадьба состоялась в 1986 году, после нее Джуна больше ни разу не выходила замуж. Сама целительница вообще говорила, что стала женой продюсера, потому что... проиграла спор своему брату. А Матвиенко рассказывал в одном из ток-шоу, что к моменту свадьбы был знаком с Джуной примерно год, однако никакого романа между ними не было. Она сама, по сути, сделала ему предложение, и через пару недель молодые люди расписались в Кутузовском загсе.

Я был совершенно балбес и ничего не соображал,

— подытожил продюсер. После развода Матвиенко неоднократно был женат, у него пятеро детей от разных женщин.

Игорь Матвиенко


Игорь Матвиенко

 

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов: 9 дней

Брак отечественных звезд 90-х Натальи Ветлицкой и Жени Белоусова был таким коротким, что о нем вообще не все знают. Они познакомились на съемках телепрограммы, оба были на тот момент в отношениях. Как вспоминают знакомые артистов, они около трех месяцев встречались тайно, но в какой-то момент гражданская жена Белоусова Марта Могилевская все узнала, и тогда уже пара перестала скрывать роман.

Поженились Женя и Наталья в самый разгар новогодних праздников — 1 января 1989 года. Говорят, решение было спонтанным, и артисты просто договорились в загсе, чтобы их расписали сразу же. Некоторые из знакомых пары считают, что звезды просто слишком бурно праздновали Новый год и на волне веселья надумали сыграть свадьбу.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов


Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов

Заявление на развод было подано всего через девять дней после торжества. Одни говорят, что Белоусов узнал об измене Ветлицкой, другие рассказывают, что это Наталья ушла от мужа. По словам матери Евгения, ее сын и его избранница оба были "большими личностями" и не смогли сойтись характерами. Ну а некоторые из друзей молодоженов уверены: Белоусов и Ветлицкая через несколько дней просто "протрезвели", и обоим стало понятно, что брак был ошибкой.


Наталья Ветлицкая


Женя Белоусов

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис: 72 дня

До брака Ким Кардашьян и баскетболист Крис Хамфрис были вместе примерно полгода, и их свадьба в 2011 году активно освещалась в СМИ и транслировалась по телевидению. Шикарное торжество стоило примерно 10 миллионов долларов. При этом говорили, что на своем бракосочетании молодожены смогли неплохо заработать — около 18 миллионов долларов.

Медовый месяц пришлось укоротить: Ким нужно было возвращаться к съемкам их семейного реалити-шоу. Сама семейная жизнь тоже закончилась, почти не начавшись: брак распался уже через 72 дня после свадьбы. Оказалось, что у молодоженов было слишком много причин расстаться. Повышенное внимание прессы, загруженные графики обоих, занятость Кардашьян на съемках реалити и невозможность проводить время с мужем — обо всем этом писала пресса, пытаясь разобраться в обстоятельствах краха отношений.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Дженнифер Лопес и Крис Джадд: 9 месяцев

В последние годы Дженнифер Лопес встречается исключительно с не менее знаменитыми мужчинами, чем она сама. Но 20 лет назад выбирала не только звездных парней: в начале 2000-х, к примеру, вступила в брак с танцором Крисом Джаддом. Они познакомились на съемках клипа Джей Ло на песню Love Don't Cost a Thing. Через несколько месяцев (а в некоторых источниках говорится, что и вовсе через месяц) уже были помолвлены. Лопес незадолго до начала этих отношений рассталась со своим давним бойфрендом Пи Дидди.

Дженнифер Лопес и Крис Джадд

Расстались Лопес и Джадд через 9 месяцев после свадьбы. Спустя годы Крис говорил в интервью, что отношения разрушились из-за чрезмерного внимания к их паре:

Это очень сложно, когда твоя личная жизнь все время на виду. Ты перестаешь вести нормальную жизнь. Наш брак был настоящим цирком.

А Джей Ло вообще не считает свои отношения с Крисом полноценным браком:

Я три раза была замужем, но один из этих браков длился 9 месяцев, другой — 11 месяцев, так что я их даже не считаю... Во время моих первых браков я была слишком молода, и решилась на это просто от одиночества. Может показаться, что когда ты все время окружена людьми, ты не можешь быть одинокой, но это не так.

Напомним, что в первый раз Лопес была замужем за официантом Охани Ноа, однако они не дотянули даже до годовщины свадьбы.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни: 4 месяца

Свадьба Рене Зеллвегер и кантри-исполнителя Кенни Чесни на берегу океана смотрелась очень романтичной: в 2005 году артисты поженились на карибском пляже. Клятвами они обменялись спустя четыре месяца после того, как познакомились на одном из благотворительных мероприятий.

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни


Рене Зеллвегер и Кенни Чесни

К сожалению, семейная жизнь не сложилась. Еще через четыре месяца отношения были окончены. В качестве причины Рене указала "обман" со стороны жениха, что вызвало в прессе спекуляции на тему возможной нетрадиционной ориентации Чесни. Зеллвегер эти слухи опровергла, сказав, что указанная ею причина — просто "юридическая формальность".


Рене Зеллвегер


Кенни Чесни

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт: 8 месяцев

Кажется, что история любви Майли Сайрус и Лиама Хемсворта бесконечна: эти двое уже не раз расставались и сходились снова. А вот их брак оказался недолгим: после отношений длиной в 10 лет пара в декабре 2018 года поженилась, а уже летом 2019-го расторгла брак.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Говорили, что развод стал неожиданностью даже для самого Лиама, который якобы о нем узнал из соцсетей и СМИ. В тот период в прессе появились фотографии Майли и ее новой возлюбленной Кейтлин Картер, а представитель Сайрус поспешил сделать официальное заявление о разводе. В окружении Хемсворта говорят о его шоке, когда он увидел снимки и услышал о расставании.

Кармен Электра и Деннис Родман: 9 дней

Баскетболист Деннис Родман всегда был известен своими эпатажными поступками, к ним относится и его скоропалительный брак с актрисой и моделью Кармен Электрой. Они сыграли свадьбу в Лас-Вегасе в 1998 году — ранним утром после бурной вечеринки. По информации прессы, уже через 9 дней молодожены попросили аннулировать брак, и это было официально сделано спустя полгода. Правда, влюбленные потом еще помирились, но уже в следующем году расстались окончательно.

Деннис был душой любой вечеринки, с ним было весело. Я тогда стала много пить. Люди не могли понять, почему я в него влюблена, к тому же у него была репутация плохого парня. Мне же он казался добрым великаном... У нас в отношениях было много страсти, и иногда все было просто прекрасно, но если мы начинали ссориться, то все становилось невыносимым,

— говорит Кармен о тех отношениях. Она не отрицает, что в момент свадьбы оба были сильно пьяны.

Кармен Электра и Деннис Родман

Брэдли Купер и Дженнифер Эспозито: 4 месяца

Брэдли Купер был женат лишь раз — и то семейная жизнь очень быстро завершилась. В октябре 2006-го актер сделал предложение своей девушке, актрисе Дженнифер Эспозито. Уже в декабре того же года они поженились на юге Франции.

Эспозито годами позже выпустила автобиографию, в которой писала об одном из своих романов, и, судя по его давности, речь шла именно о Купере. Актриса описывала своего избранника как "умного, веселого, самоуверенного, высокомерного манипулятора".

Брэдли Купер и Дженнифер Эспозито

Развод был инициативой Дженнифер. В мае ее представитель сообщил прессе, что расставание произошло по взаимному согласию и что супруги "уже какое-то время не живут вместе". Купер не любит комментировать личную жизнь и по поводу своего неудавшегося брака тоже был немногословен, сказав лишь, что у них с Эспозито "просто не сложилось".

Эминем и Ким Скотт: 3 месяца

Эминем, он же Маршалл Мэтерс, был женат дважды — на одной и той же женщине. Рэпер начал встречаться с Ким Скотт, когда ему было всего 17, а ей 15. Через шесть лет родилась их дочь Хэйли. В 1999 году Ким и Маршалл поженились, но через два года развелись.

Эминем часто рассказывал о непростых отношениях с женой в своих треках: так, в песне 2000 года Kim он не только напрямую обвинял ее в измене, но и в красках описывал, как хотел бы с ней расправиться. После релиза песен о ней Ким даже пыталась покончить с собой: девушка перерезала вены.

Эминем и Ким Скотт


Эминем и Ким Скотт

Расставшись с Эминемом, Скотт осталась без работы и начала принимать наркотики. В период разрыва ее арестовывали за хранение запрещенных препаратов, а также за вождение в нетрезвом виде. Она даже провела месяц в тюрьме.

После развода рэпер клялся в интервью, что больше никогда не женится. Но в январе 2006 года он и Ким опять вступили в брак. Правда, отношения опять быстро разладились: уже в апреле Мэтерс подал на развод. Второй разрыв Ким перенесла легче, но в ее жизни случилась новая беда: умерла от передозировки ее сестра-близнец. И опять Скотт совершила попытку суицида, врезавшись на своем джипе в столб, однако выжила в аварии.

В 2017 году Эминем снова посвятил песню Ким: в треке Bad Husband он извиняется перед экс-супругой, говорит, что по-настоящему ее любил, и называет себя "отличным отцом, но плохим мужем".

Дочь Эминема и Ким Скотт — Хэйли

Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс: 14 дней

Новый, 2008-й год Эдди Мерфи и его возлюбленная, кинопродюсер Трейси Эдмондс, отметили необычно: сыграли свадьбу на пляже во время заката. Ссориться молодожены начали, как писал журнал People, "пока еще не был доеден шикарный четырехэтажный свадебный торт". Друзья пары, приехавшие вместе с Мерфи и Эдмондс праздновать свадьбу на острова Французской Полинезии, стали невольными свидетелями ссор. Так, то же издание рассказывало, что гости в течение всего отпуска слышали из номера молодоженов крики и женский плач, и "все это было крайне драматично".

Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс

По словам инсайдеров, одной из причин конфликтов были натянутые отношения между матерями Эдди и Трейси: мама актера, говорят, вообще была против этого брака.

Так или иначе, спустя две недели после церемонии Мерфи и Эдмондс расстались, едва вернувшись в США. Об официальной регистрации брака, само собой, речи уже не шло.

Шинейд О'Коннор и Барри Херридж: 16 дней

И еще один неудачный брак, заключенный в Вегасе. В конце 2011 года Шинейд О'Коннор вышла там замуж за психотерапевта Барри Херриджа, с которым познакомилась через интернет. Свадьбу сыграли через четыре месяца после знакомства, для Шинейд этот брак стал четвертым.

Шинейд О'Коннор и Барри Херридж


Шинейд О'Коннор и Барри Херридж

Однако совсем скоро певица опубликовала на своем сайте достаточно запутанный текст, из которого поклонники поняли, что О'Коннор и Херридж уже успели расстаться. Судя по всему, что-то пошло не так еще в ночь после свадьбы: по словам Шинейд, она попросила мужа достать для нее марихуаны, потому что она не употребляет алкоголь, и "это был непростой опыт" для Барри. Певица написала, что считает Херриджа прекрасным человеком и именно поэтому решила расстаться с ним.

Он был ужасно несчастлив, поэтому я разорвала отношения. Он слишком хороший человек, чтобы так с ним поступать или держать его... Если любишь кого-то — отпусти,

— философски заключила знаменитость в своем многословном послании.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Splash News/ИТАР-ТАСС, ENFOQUE/SIPA/EAST NEWS, Pichette Andre/ABACA/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

Счастливо, но недолго: Памела Андерсон, Николас Кейдж и другие чемпионы по быстрым разводам

22:45, 8 марта 2020

Комменты 19

Аватар

Ну как бы судя по офиц бумагам, слитым в сеть, Лиам подал на развод. Да и если мне память не изменяет, появились слухи об из расставании и уже через какое-то время Майли с девушкой сфоткали. Но по версии желтой прессы Майли ничего не сказала Хемсворту и замутила с девушкой, а муж сидел дома, ничего не подозревая, ждал любимую)))

Аватар

Никогда не понимала, зачем Лиам опять сошелся с Майли. Она сейчас душу продаст за эпатаж и популярность, а у него таких интересов вроде нет.

T

Интересная история Эминема и его жены. Слава Богу Хэйли выросла нормальной и вроде не употребляет

L

Кто-то в космос слетать мечтает, кто-то на Эверест подняться. А у скоротечного мужа Памелы, как там его зовут, такая вот была мечта всей жизни - жениться на Памеле. Дешевле, чем в космос, безопасней чем на Эверест. Многие мечтали, не у многих получилось. Женился, галочку поставил, можно жить дальше своей привычной жизнью. Невеста его, интересно, как на эту эскападу налево отреагировала.

S

Мне очень нравилась пара Амелии Уоррен и Колина. Такие были искренние и молодые

Подождите...