48-летний основатель компании Tesla Илон Маск в конце ноября представил свое последнее изобретение — электропикап Cybertruck. А на выходных он на своем примере решил продемонстрировать, что эта машина явно достойна внимания. Вместе со своей 31-летней возлюбленной певицей Граймс, а также дизайнером Tesla Францем фон Хольцхаузеном Маск в субботу отправился в ресторан Nobu в Малибу как раз на недавно разработанном средстве дорожного передвижения, за рулем которого его и засняли очевидцы.

Пока Маск и компания ужинали, случайные прохожие фотографировали машину со всех ракурсов — сам Илон, кажется, публику интересовал куда меньше, нежели электрокар.

В Nobu Илон, кстати, встретил Эдварда Нортона, которому, видимо, рассказал, на чем он приехал. Выходили из ресторана голливудский актер и американский предприниматель вместе, и первый явно был сильнее впечатлен изобретением предпринимателя — своего любопытства он не скрывал и рассмотрел пикап со всех ракурсов.

Маск, судя по всему, всеми силами пытается доказать, что Cybertruck — это действительно автомобиль будущего, потому что пока машина вызывает доверие далеко не у всех. Во всяком случае, с заявленной функцией непробиваемого стекла машина не справилось — на презентации электропикапа в Лос-Анджелесе в ноябре Франц фон Хольцхаузен, пытавшийся это продемонстрировать, бросил в машину тяжелый металлический шар с близкого расстояния и разбил переднее стекло. Маск, который явно не ожидал такого казуса, тогда не сдержался от нецензурной брани.

Что за черт!

— пробормотал он.

Однако, несмотря на не слишком удачную презентацию, как утверждает Илон Маск, Tesla получила почти 150 тысяч заявок на заказ машины всего за два дня. Правда, акции компании все равно заметно упали, а сам предприниматель потерял несколько сотен миллионов долларов.

Производство Cybertruck начнется в 2021 году. Машина, как заявлено, сможет развивать скорость до 200 километров в час и будет стоить от 40 до 70 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Машина, которая изготовлена из сверхвысокопрочной стали, используемой в ракетах SpaceX, способна выдержать удары кувалдой и выстрелы из огнестрельного оружия. Ну а футуристический дизайн автомобиля — это отдельная тема, он не оставил равнодушным никого: одни его раскритиковали, а другие пришли в настоящий восторг.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Twitter

Будущее подъехало: Илон Маск и его девушка Граймс прокатились на "кибертраке"

17:40, 9 декабря 2019

Комменты 42

Аватар

Пока что уйня полная....но ждем с нетерпения машины следующего поколения....летающий делориан из "Назад в будущее".

Аватар

Маск знаменит больше хайповыми проектами, чем реальными изобретениями. Это просто очередной ход поднятия рейтинга его компаний, сильно упавшего в последнее время.

Аватар

Черный гроб на колёсиках едет по городу ... Черный гроб на колёсиках уже на твоей улице... Черный гроб на колесиках уже у твоего дома...

Аватар

Хоспадиииии, Илон!

Аватар

Как бутафория для фантастического фильма из 80х))

Подождите...