32-летняя Елена Перминова предпочитает именно пляжный вид отдыха — она часто ездит к океану (особенно ей полюбились Мальдивские острова) и проводит время на его берегу вместе со своим 59-летним возлюбленным Александром Лебедевым и их тремя детьми, девятилетним Никитой, семилетним Егором и пятилетней Ариной. Но неожиданно для своих поклонников несколько дней назад Перминова вместе со своим спутником жизни отправилась исследовать далекий снежный край — остров Гренландию. Теперь Instagram звезды пополнился фотографиями удивительных пейзажей.

Елена Перминова


Елена Перминова


Эмоции зашкаливают, это просто не передать словами! Резкая смена климата и гардероба придают остроты ощущений,

— поделилась своими первыми впечатлениями Елена.

Страна эта хоть и безумно интересная, но детей сюда Перминова и Лебедев брать не стали — климат и непривычный для них вид отдыха вынудил пару оставить сыновей и дочь дома. К тому же, по словам модели, там довольно непросто спать — в Гренландии сейчас стоит полярный день.

Александр Лебедев и Елена Перминова

В этот период года в Гренландии полярные дни, которые длятся бесконечно, потому что солнце за горизонт вообще не заходит. Следующий закат солнца будет аж в сентябре. Я впервые в своей жизни вижу ночи по-настоящему "белые". Идеальный вариант для любителей фотографироваться — свет классный, но спать, честно признаюсь, непросто,

— рассказала она.

Как призналась сама модель, на острове есть и некоторые проблемы со связью, поэтому в интернет она выходит нерегулярно.

За почти 10 дней пребывания в Гренландии Перминова и Лебедев уже успели выйти на корабле-ледоколе в открытый океан, встретили белого медведя и даже порыбачили.

Елена Перминова

 

 

 

Но красоты красотами, а есть проблемы куда важнее. Во время отдыха Перминова озаботилась вопросом глобального потепления и опубликовала видео, в котором местный житель объясняет, что планета приближается к коллапсу экологической системы.

Я своими глазами видела, когда мы прилетели, рядом с аэропортом и местом, где пришвартовалась лодка, было все в снегу и в воде плавали льдины, ровно через пять (внимание, пять!) дней мы вернулись на то же самое место, и я его не узнала, даже следа от снега и льда не осталось... Местные люди шокированы, они впервые видят такое...

— рассказала Перминова.

 

Обеспокоенность Елены передалась и ее подписчикам. Они поблагодарили ее за то, что она подняла такую тему и опубликовала видео с переводом с английского языка (посмотреть его можно в ее избранных видео из Гренландии в Instagram).

Лена, спасибо вам, что освещаете эту тему! Как жаль, что осознание всего приходит после. С каждым годом все больше замечаешь, какая нестабильная погода и какие катаклизмы происходят в мире,

— поддержали ее фолловеры.

Елена Перминова


Александр Лебедев и Елена Перминова


Александр Лебедев и Елена Перминова

Елена Перминова

Источники: Instagram

Белые медведи, рыбалка и глобальное потепление: Елена Перминова и Александр Лебедев путешествуют по Гренландии

17:55, 31 мая 2019

Комменты 49

Аватар

Солдат Джейн отдыхает)

Аватар

Рубашкчка Зара ))

M

а по россии они видимо не пробовали путешествовать...

Аватар

Такие ботинаЩки на тощеньких ножках, чтобы ветром за борт не сдуло? )))

Аватар

«Богатый» английский словарный запас. Я плачу

Подождите...