54-летняя предприниматель и филантроп Мелинда Гейтс в начале года отметила 25 лет брака с мужем, 63-летним создателем компании Microsoft Биллом Гейтсом. Однако Мелинду продолжают спрашивать о секрете многолетних семейных отношений. В интервью The Times она рассказала о жизни вместе с одним из богатейших людей планеты.

Поводом для встречи с журналистом стал выход книги Мелинды "Момент подъема: как расширение прав и возможностей женщин меняет мир" (The Moment of Lift: How Empowering Women Changes the World). Супруга Билла Гейтса рассмеялась в ответ на поздравления с 25-й годовщиной брака.

Я смеюсь, потому что все это забавно. Мы с Биллом только что подошли к тому моменту в жизни, когда можем смеяться и над другими вещами. Поверьте, я помню несколько дней в браке, которые были невероятно трудными, когда я не знала, смогу ли я их осилить, — сказала в интервью Мелинда Гейтс.

Мелинда Гейтс


Мелинда Гейтс

Она вспомнила, как много лет назад злилась на мужа, когда он, например, читал книгу об Уинстоне Черчилле, вместо того чтобы помогать ей собирать детей перед выходом из дома. По словам супруги предпринимателя, главный секрет длительных отношений – это терпение. Мелинда рассказала, что Билл тянул с предложением выйти за него замуж, потому что сомневался не в ней, а в том, сможет ли он правильно сбалансировать работу и личную жизнь.

Когда я влюбилась в Билла, я не искала какой-то конкретный тип мужчины, но некоторая предрасположенность была. Я специализируюсь на информатике и компьютерах. Во время учебы в колледже меня окружали молодые люди, многие из которых были гиками,— вспомнила начало романа с будущим мужем Мелинда.

Мелинда и Билл Гейтс


Мелинда и Билл Гейтс

Она вышла замуж за Гейтса в 1994 году, а через два года на свет появился их первенец. Сейчас у пары трое детей: 22-летняя Дженнифер, 19-летний Рори и 16-летняя Фиби. Мелинда рассказала The Times, что муж хотел устроить вечеринку в честь 25-летия брака, но она не согласилась, поэтому они отметили юбилей в своем любимом местечке в Мексике. Часть романтического путешествия супруги провели за чтением одной и той же книги.

Мелинда и Билл Гейтс
Билл и Мелинда Гейтс с дочерью


Билл и Мелинда Гейтс с дочерью

Мелинда Гейтс


Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Мелинда Гейтс рассказала о своем 25-летнем браке с миллиардером: "Было невероятно трудно"

23:05, 23 апреля 2019

Комменты 57

Аватар

Ну Биллу с женой тоже повезло. Не каждая женщина будет в восторге от мужа, дегустирующего воду, переработанную из мочи. Даже вон космонавты отказались.

C

Приятная какая у них дочь. Видно, что приоритеты у неё расставлены правильно, в том числе и примером родителей.

Аватар

молодцы какие - терпения ей не занимать

D

и все книжки пишут, неужели их кто-то покупает

D

первое, что приходит в голову: да он же миллиардер, пусть сидит читает, детей 150 нянь помогут собрать на прогулку. а если подумать, то про детей это ж просто пример, может, когда-то нужны были помощь и поддержка, а ему плевать было. если б она выходила замуж только "за кошелёк ", таких претензий бы не было, наверное

Подождите...