Чего боится любая невеста перед свадьбой? Ну, например, нагрянувшего урагана, испорченного платья или того, что жених перепутает "да" и "нет", когда его спросят о готовности взять ее в жены (а то и вовсе сбежит). Как правило, все эти ситуации происходят лишь в страшных фантазиях невест, на деле же обычно обходится без форс-мажора. Но бывают и исключения, и даже знаменитости, чьи церемонии контролируют лучшие в мире свадебные организаторы, не застрахованы от нелепых случайностей. Вспоминаем некоторые из них.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Выйти замуж за принца мечтают многие. Но в жизни все бывает далеко не сказочно. На свадьбе Чарльза и Дианы, к примеру, не обошлось без небольших происшествий. Невесту мучила головная боль: драгоценная тиара, украшавшая ее прическу, оказалась слишком тяжелой. Одна из девочек, державших фату, споткнулась и упала. Ну а перед алтарем Диана немного запуталась и назвала жениха не "Чарльз Филип Артур Джордж", а "Филип Чарльз Артур Джордж".

Чуть не забыли о самом большом провале этой свадьбы, пострашнее прочих: жених был влюблен в другую.

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана


Принцесса Диана и принц Чарльз

Ким Кардашьян и Канье Уэст

О свадебном торжестве Ким Кардашьян и Канье Уэста, которое стоило почти три миллиона долларов, мы, кажется, знаем уже все. Не укрылись от прессы и курьезные детали: например, то, что некоторые мраморные статуи, служившие свадебным декором, были разбиты во время перевозки к месту торжества во Флоренции.

Также молодожены решили не использовать традиционные таблички с именами гостей, а выгравировали имена приглашенных прямо на столах. К сожалению, в некоторых именах были допущены ошибки, а что-то менять было уже поздно. К тому же, кто-то из гостей не явился, а кто-то, наоборот, пришел не один, но если простые таблички можно легко поменять, то в данном случае началась путаница по поводу рассадки.

Канье Уэст и Ким Кардашьян


Канье Уэст и Ким Кардашьян

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Страшный сон всех невест сбылся у Блейк Лайвли: она прожгла свое свадебное платье прямо на празднике. Во время свадьбы Блейк и Райана Рейнольдса в 2012 году пела Флоренс Уэлч, и чтобы сделать ее выступление еще более романтичным, зажгли бенгальские огни.

Я смотрю на свое платье и вижу, что один из бенгальских огней прожег его насквозь. Это был просто разрыв сердца!

— рассказала Лайвли в интервью. По ее словам, на помощь поспешил Рейнольдс, который тут же обратил все в шутку, сказав:

Разве это не прекрасно? Ты навсегда запомнишь момент, когда пела Флоренс и горели бенгальские огни! Эта минута теперь навечно в твоей памяти!

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс


Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Кэмерон Диас и Бэнджи Мэдден

Свадьба Кэмерон Диас и Бэнджи Мэддена прошла под грифом "совершенно секретно", и журналистам известны лишь некоторые детали. В том числе, произошедший у алтаря курьез: музыкант уронил одно из обручальных колец.

Кто-то из молодоженов, пожалуй, воспринял бы это как дурной знак, но Кэмерон и Бэнджи, говорят, только посмеялись вместе с гостями.

Бэнджи Мэдден и Кэмерон Диас


Бэнджи Мэдден и Кэмерон Диас

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

На свадьбе Джастина Тимберлейка и Джессики Бил гостям показали шуточный видеоролик, который снял один из приятелей жениха. В нем участвовали "друзья" певца, которые якобы не смогли прилететь на торжество в Италию. Все бы ничего, но автор видео снял в нем настоящих бездомных, поэтому кое-кто усмотрел в этом ролике неуважение в адрес малообеспеченных людей. Тимберлейк потом даже публично извинился, добавив, что ничего не знал о готовящемся видео.

Ничего страшного, Джастин, видали мы и покруче светские скандалы с шуточными фильмами!

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Кэтрин Хейгл и Джош Келли

Отправляться незадолго до свадьбы в любые поездки, связанные с активными развлечениями, — большая ошибка. Кэтрин Хейгл предупреждала об этом своего жениха Джоша Келли, но тот все равно решил за два дня до свадьбы поехать кататься на лыжах. И на горном склоне сломал себе нос.

Свадьба все же состоялась, но через день после церемонии жених потерял обручальное кольцо, играя в снежки (кажется, жениться зимой вообще не лучшая идея!).

И наконец, молодожены чуть не пропустили свой рейс, улетая в свадебное путешествие в Мексику: невеста забыла дома паспорт.

Кэтрин Хейгл и Джош Келли


Кэтрин Хейгл и Джош Келли

Кэтрин Хейгл и Джош Келли


Кэтрин Хейгл и Джош Келли

Хилари Дафф и Майк Комри

Еще один предсвадебный совет: поосторожнее с жесткой пищей. Хилари Дафф в день своей свадьбы с Майком Комри решила позавтракать бейглом — и сломала зуб.

Я начала смеяться, а потом расплакалась,

— говорит Дафф.

К счастью, свадебный организатор, занимавшаяся торжеством, срочно нашла для клиентки дантиста, и к вечеру улыбка звезды уже была в полном порядке. Брак, в отличие от зуба, спасти не удалось: через шесть лет супруги развелись.

Майк Комри и Хилари Дафф


Майк Комри и Хилари Дафф

Джессика Симпсон и Эрик Джонсон

Джессика Симпсон и Эрик Джонсон играли свадьбу в 2014 году: они давно уже были вместе и растили двоих малышей. И все же, судя по всему, молодожены нервничали: по крайней мере, произнося традиционные слова перед алтарем, Джессика вместо имени жениха назвала свое собственное! Посмеявшись над этим, певица правильно произнесла речь со второй попытки.

Джессика Симпсон и Эрик Джонсон


Джессика Симпсон и Эрик Джонсон

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Вряд ли хоть одной девушке понравится, если после ее свадьбы все будут говорить не о ней, а об одной из подружек невесты. А если уж все говорят о пятой точке одной из них — это точно курьез! Что-то подобное произошло после грандиозного торжества в честь бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Одной из главных героинь публикаций в таблоидах неожиданно стала сестра Кейт, Пиппа Миддлтон: платье девушки так эффектно подчеркнуло ее фигуру, особенно заднюю часть, что фотографии заполонили прессу. Пиппа, конечно, не затмила невесту, но точно стала знаменитее буквально за один день.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Пиппа Миддлтон


Пиппа Миддлтон

Сара Мишель Геллар и Фредди Принц — младший

Когда Сара Мишель Геллар и Фредди Принц — младший планировали отпраздновать свою свадьбу в Мексике, вряд ли им в голову приходила мысль о том, что в день торжества может начаться ураган. Но именно так и случилось. А "вишенкой на торте" стало еще и землятресение в 4,6 балла, которое последовало за этим. Но свадьбу не отменили, просто гостей собрали внутри помещения, а не под открытым небом, как планировалось изначально.

Землетрясение? Ураган? Слушайте, это отличное начало! Все подобные события могут только лишь укрепить брак,

— говорил журналистам агент и давний друг пары Рон ДиБласио. И он был прав: актеры женаты уже 17-й год.

Фредди Пирнц-младший и Сара Мишель Геллар

Фредди Принц — младший и Сара Мишель Геллар

Мадонна и Шон Пенн

Когда Мадонна и Шон Пенн в 1985 году связали себя узами брака, оба пользовались бешеной популярностью — неудивительно, что папарацци были готовы на все, лишь бы заполучить кадры с церемонии. Они пытались сделать снимки с вертолетов, но с воздуха увидели лишь гигантскую надпись на песке из двух слов, первое на букву F: молодожены в не совсем цензурной форме предложили фотографам оставить их в покое. Говорят, когда это не помогло, Пенн открыл стрельбу по вертолетам.

Шон Пенн и Мадонна


Шон Пенн и Мадонна

Джиннифер Гудвин и Джош Даллас

Перед свадьбой актеров Джиннифер Гудвин и Джоша Далласа кто-то ограбил автомобиль их свадебного организатора. Среди пропавших вещей оказалась крайне важная бумага — ктуба — еврейский брачный договор, являющийся неотъемлемой частью традиционной церемонии. По чистой случайности бумагу нашли и вернули молодоженам (повезло, что нашедшие документ люди владели ивритом и поняли, кому принадлежит пропажа). Но актеры успели понервничать по этому поводу.

Джиннифер Гудвин и Джош Даллас


Джиннифер Гудвин и Джош Даллас

Крисси Тейген и Джон Ледженд

Свадебную церемонию Крисси Тейген и Джона Ледженда на озере Комо в Италии немного омрачила нелетная погода. Из-за шторма в Огайо некоторые из родственников жениха никак не могли вылететь в Европу. Церемонию пришлось задержать, хотя остальные гости уже собрались. Так что предсвадебный коктейль длился вместо положенного часа примерно четыре часа.

Крисси Тейген и Джон Ледженд


Крисси Тейген и Джон Ледженд

Ники Хилтон и Джеймс Ротшильд

На свадьбе Ники Хилтон и Джеймса Ротшильда все было роскошно: на церемонию в Кенсингтонском дворце невеста прибыла в шикарном платье Valentino, которое стоило десятки тысяч долларов. Но все усилия дизайнеров и портных могли резко сойти на нет: длинный шлейф платья попал под колесо "Бентли". К счастью, невеста не успела сделать неосторожный шаг, и шедевр свадебной моды не пострадал.

Джеймс Ротшильд и Ники Хилтон


Джеймс Ротшильд и Ники Хилтон

Ники Хилтон


Ники Хилтон

Соланж Ноулз и Алан Фергюсон

Свадебный наряд Соланж Ноулз привел модных критиков в восторг, но сама невеста понервничала перед торжеством: накануне свадьбы у нее обострились проблемы с кожей, и в "день икс" пришлось замаскировать прыщи толстым слоем грима. Мейкап скрыл несовершенства, но чувствительная кожа Соланж так воспалилась от косметики, что к вечеру лицо покрылось сыпью. Впрочем, невеста все равно была хороша и весела, а ее визажист явно отработал свой гонорар на все сто.

Соланж Ноулз и Алан Фергюсон


Соланж Ноулз и Алан Фергюсон

Соланж Ноулз и Алан Фергюсон

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Падающие кольца и горящие платья: 15 курьезов на звездных свадьбах

22:45, 23 марта 2019

Комменты 29

Аватар

Платье у Ники Хилтон красивое

Аватар

Интересная подборка! Спасибо!

Аватар

Жалко принцессу Диану - весь мир за ней наблюдал, а у нее головная боль из-за тиары. А ещё знание того, что ее муж спит с другой

Аватар

Очень красивое фото у Крисси и ледженда, да вообще все красивые, и жаль, когда приметы сбываются

Аватар

А вот я жду не дождусь, когда Блейк свои фотки со свадьбы покажет))))

Подождите...