На днях 31-летняя Мария Шарапова прилетела в Санкт-Петербург из жаркой Австралии для того, чтобы принять участие в теннисном турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy, первый этап которого стартует уже сегодня. Спортсменка специально заранее прибыла в город на Неве, чтобы вместе со своей командой осмотреть местные достопримечательности, походить по музеям и насладиться настоящей русской зимой.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

К столь суровым морозам Мария была не готова: куртки, которые теннисистка взяла с собой в поездку, оказались достаточно легкими, и в итоге Шараповой пришлось любоваться заснеженным городом из окна такси.

Мария Шарапова

Через несколько дней к Марии присоединился и ее 39-летний бойфренд Александр Гилкс, который когда-то встречался с Пиппой Миддлтон. Пара, которая вместе уже около года, посетила Мариинский театр (кстати, в антракте они перекусили бутербродами с красной икрой — традиционной закуской в российских театральных буфетах), сходила в ресторан русской кухни и прогулялась по городу.

Мария Шарапова
Александр Гилкс

Александр Гилкс

Фото из поездки Марии Шараповой и Александра Гилкса

Вчера же Шарапова активно начала готовиться к предстоящему турниру. И пока Мария отбивала мячи на теннисном корте, ее возлюбленный не скучал, а устроил настоящий рейд по ранее знакомым местам: дело в том, что много лет назад Гилкс учился в Петербурге, поэтому неплохо знает русский язык, а также хорошо знаком с культурой нашей страны.

Гилкс побывал на улице, где жил во время своего первого приезда в Россию, посетил музей "Фаберже", прогулялся по замерзшей Неве и даже сходил в бар, в котором любил бывать с друзьями в студенческие годы — судя по сториз в Instagram Александра, красоты и достопримечательности Санкт-Петербурга произвели на него огромное впечатление.

Фото из поездки Алексадра Гилкса
Фото из поездки Алексадра Гилкса
Фото из поездки Алексадра Гилкса

К слову, уже сегодня Мария Шарапова в первом раунде встретится на корте со своей соперницей Дарьей Гавриловой. Александр наверняка появится на трибунах, чтобы поддержать возлюбленную, которую многие спортивные эксперты называют главной звездой предстоящего турнира.



Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер murdaa.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мариинка, бары, икра: Мария Шарапова с бойфрендом Александром Гилксом гостит в Санкт-Петербурге

15:44, 28 января 2019

Комменты 66

Аватар

Маша- молодец и умница! Она добилась больших высот и с этим не поспоришь. Но лично мне она кажется очень высокомерной, надменной (наблюдала ее несколько раз в России). Эти качества мне всё-таки не столь приятны в людях.

Q

А что за типок в теле за ней по пятам ходит? Телохранитель?

Аватар

Она ещё где то ракеткой махает или уже вышла в тираж?

K

Машенька, удачи!!! И приятного аппетита!!! ❤❤❤

Аватар

В Питере сейчас -20, что-то Маша как-то легко одета для таких температур. В кроссовках с голыми щиколотками и голым пузом... бррррр

Подождите...