Известие о том, что Джордж Клуни собирается жениться, многих если не шокировало, то уж точно удивило: ведь актер считается одним из самых убежденных холостяков Голливуда, и даже таким красоткам как Стейси Киблер и Элизабетта Каналис не удалось отправиться под руку со звездой к алтарю.

Тем не менее, 52-летний Клуни, похоже, и правда, надумал распрощаться с холостяцкой жизнью: стало известно, что он сделал предложение своей 36-летней подруге Амаль Аламуддин. Причем для того, чтобы принять столь важное решение, актеру не понадобилось слишком много времени: влюбленные вместе с октября.

Амаль Аламуддин

В отличие от многих предыдущих пассий Джорджа, Амаль не имеет отношения к шоу-бизнесу, и до последнего времени мы почти ничего о ней не знали. Однако с тех пор как эту стройную брюнетку видят со знаменитостью, СМИ проявляют к ней большой интерес. И вот что удалось узнать журналистам об Аламуддин за последние несколько месяцев.

Родившаяся в Ливане, Амаль еще в детстве вместе с родителями покинула Бейрут, где разразился военный конфликт, и с тех пор живет в Англии. Свою эффектную внешность Аламуддин унаследовала от матери Барии, которую на родине даже сравнивали с Элизабет Тейлор, а известный ливанский поэт Саид Акль был так впечатлен красотой женщины, что посвятил ей стихотворение.

Бария работает редактором отдела международных новостей ливанской газеты Al Hayat, а ранее была диктором телевидения. Среди тех, кого она интервьюировала, — Билл Клинтон, Фидель Кастро и Тони Блэр.

Судя по "лайку", которым Бария отметила в Facebook новость о романтическом путешествии ее дочери и Клуни, выбор Амаль женщина одобряет.

Амаль Аламуддин

Рамзи, отец Аламуддин, в 1991 году вернулся в Ливан, где преподавал менеджмент в одном из университетов Бейрута.

Сама Амаль с юного возраста интересовалась политикой и защитой прав человека. Один из знакомых Аламуддин, учившийся вместе с ней в Оксфорде, вспоминает:

Она уже тогда была защитницей прав человека и могла яростно спорить с другими студентами на эти темы.

А вот развлечения девушку не особенно интересовали: друзья вспоминают, что она нередко отказывалась идти с ними в кино или на вечеринку, а вместо этого оставалась дома и занималась учебой.

Амаль Аламуддин

Упорство Амаль принесло свои плоды: к тому моменту, как она познакомилась с Клуни, Аламуддин уже была очень успешным юристом. Она работает в лондонской компании Doughty Street Chambers, и достаточно отметить, что среди самых знаменитых клиентов Амаль — основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Интересы обоих она представляла в международных судах.

Коллега Амаль рассказал прессе:

Она просто блистательна, очень независима, а мозг у нее работает как Роллс-ройс.

Амаль Аламуддин

Как именно этой интеллигентной красотке удалось "окольцевать" Клуни, который раньше заявлял в интервью, что о женитьбе и не думает, — остается только догадываться. Даже "осведомленные источники", которые обычно знают больше самих звезд, не могут сказать на этот счет ничего вразумительного.

Но факт остается фактом: еще в сентябре прошлого года Джордж уверял корреспондента Esquire, что не расстанется с холостяцким статусом, а уже в октябре его заметили в ресторане с Аламуддин.

Пару месяцев спустя она уже сопровождала актера на закрытой премьере его фильма "Охотники за сокровищами" в Белом доме, где, между прочим, присутствовали и его родители Ник и Нина Клуни.

У редакции SPLETNIK.RU есть лишь одно объяснение: видимо, это любовь! С чем мы и поздравляем Джорджа Клуни и его очаровательную невесту.

Амаль Аламуддин
Амаль Аламуддин
Амаль Аламуддин

Источники: New York Post, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Будущая миссис Клуни: что мы знаем об Амаль Аламуддин?

19:15, 29 апреля 2014

Комменты 94

A

Красивая. но выглядит старше 36 лет.

Аватар

А мне безумно нравится ее стиль. Идеальный вкус в одежде.

Аватар

та и хер с ней)

R

какая она сладкая

L

он же гей. Сто питсот милльоннов гарантии, что до никакой свадьбы дела не дойдет. Что там за фильм он продюсирует? корни в пиаре, как всегда

Подождите...