49-летняя Клаудия Шиффер стала главной героиней майского номера британского Elle. В беседе с редакторами издания супермодель вспомнила самые яркие моменты своей карьеры, рассказала о минусах, связанных с мировой популярностью, и своем отношении к красоте и неизбежному старению.

Это было безумие — я чувствовала себя рок-звездой. Я даже не могла спокойно добраться до своей машины без телохранителей, которые помогали проторить путь. Фанаты прорезали отверстия в пресс-волах и пытались нас сфотографировать. У нас была охрана на каждом показе. Бывало, что я выходила на подиум, а после возвращения обнаруживала, что мое нижнее белье пропало,

 — поделилась Клаудия.

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер


Шиффер также рассказала об одном из своих самых главных сожалений. Звезда призналась, что по собственной ошибке упустила возможность сняться в культовом клипе Джорджа Майкла на песню Freedom! вместе с другими супермоделями 1990-х — Линдой Евангелистой, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Татьяной Патитц. Это свое решение Шиффер назвала глупым:

В то время я работала со многими высококлассными брендами и подумала, что съемки в клипе не соответствуют моей стратегии на тот момент. Это было очень глупо.

Клаудия также призналась, что спокойно смирилась с неизбежным старением и без сожаления и зависти передала эстафету более молодому поколению моделей:

В свое время я получала огромное количество комплиментов. Потом я просто перешла к другому этапу и начала двигаться дальше. Тебя не обязаны всю жизнь считать красивой. Хорошо, что это было, но пришло время передать бразды правления следующему поколению. Для меня это вполне естественно. Нет никакой зависти или ревности. Не хотела бы, если бы мне сейчас предложили принять волшебную таблетку молодости, с которой я бы снова стала выглядеть на 20 лет.

В завершение беседы Шиффер дала профессиональный совет всем молодым моделям. Клаудия порекомендовала не забывать, что моделинг — это в первую очередь их работа, которую не стоит смешивать с другими сферами жизни.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер

Источники: Elle UK

Клаудия Шиффер рассказала об отношении к возрасту, минусах профессии модели и своих сожалениях

11:25, 31 марта 2020

Комменты 66

Аватар

Самая некрасивая из всех супермоделей

S

Ничего нового, кроме как очередное упомнинание о себе любимой. Всем этим интервью про то, как их защищали телохранители и т.п.много лет уже.

Аватар

Сюрприз, последние 30 лет в каждом интервью о клипе Джорджа Майкла Freedom рассказывали, что он с Финчером пригласил 5 моделей с прогремевшей обложки британского Vogue за январь 1990 года. Поэтому, например, в клипе есть Татьяна Патитц, которая никогда не была звездой уровня Евангелисты, Терлингтон, Кемпбелл и Кроуфорд. А теперь Шиффер заявляет, что она должна была быть в клипе. Ее и на обложке-то не было... Как обычно, вся надежда на Наоми;) Она сейчас от скуки это интервью прочитает и выскажется, кто там должен был быть в клипе, а кто просто фантазирует о днях былой славы.

Аватар

Клава как калькулятор, вся умненькая-разумненькая. Не была, не состояла, не замечена, всё шло чётко по плану. Выжала из внешности и карьеры по-максимуму, вовремя отошла от дел, удачно вышла замуж, родила и живёт в своё удовольствие, без скандалов, метаний и исканий.

Аватар

Она смотрелась хорошо только с тонной яркого макияжа и с объемной укладкой под Бардо, с прилизанными волосами и натуральным макияжем она совершенно обычная, сейчас еще и иссушенная

Подождите...