Накануне в сети были опубликованы новые снимки 38-летней Джессики Альбы, сделанные для фотосессии августовского номера британского Cosmopolitan. Вместе с кадрами стали доступны и отрывки из интервью актрисы изданию, полная версия которого выйдет после поступления номера в продажу.

В беседе с журналистами Альба затронула актуальные темы неравноправия полов и харассмента в Голливуде. Так, Джессика призналась, что в самом начале своей карьеры лично сталкивалась с подобной несправедливостью и пыталась всячески бороться за свои права.

Джессика Альба

Джессика Альба

Меня очень сильно унизили. Во многих обстоятельствах со мной и другими женщинами в индустрии обращались откровенно нечестно и некрасиво. Я очень много работала: мужчины-коллеги по сравнению со мной не делали ничего. Однако, к счастью, я уже давно прошла через это,

— поведала Джессика.

Джессика Альба

Журналисты также поинтересовались у Альбы, как она относится к движению #MeToo, выступающему против сексуальных домогательств. В ответ актриса призналась, что ей и самой приходилось сталкиваться с харассментом в Голливуде.

Просто знайте, что я тоже прошла через это. За это время я обросла толстой кожей и научилась сопротивляться подобным вещам. Думаю, именно поэтому в юные годы я была этаким сорванцом: проявляла агрессию, много ругалась и всегда была в компании тех, кто может дать сдачи. Ко мне просто боялись подходить,

— рассказала Джессика.

Альба также призналась, что никогда не хотела мириться со вторыми ролями в кино только в силу того, что она — женщина. По словам звезды, ей никогда не хотелось "быть девушкой Брюса Уиллиса на экране" — ей хотелось быть самим Брюсом Уиллисом.

Джессика Альба

Источники: Cosmopolitan/Getty Images/Instagram

Подпишитесь на наш

Джессика Альба об унижении женщин и домогательствах в Голливуде: "Я тоже прошла через это"

13:57, 4 июля 2019

Комменты 54

Аватар

"Однако, к счастью, я уже давно прошла через это..." - сказала Джессика, смахивая слезы и вспоминая роли и бурную юность. Шучу))). Главный талант Джесс - то что она чертовски хороша и очень молодо выглядит, плюс замечательная семья и успешный бизнес. Ей ли жаловаться!

Аватар

Даже не верится, что ей 38. Мне она кажется весной девочкой лет 26-27. Ну да, не блещет она актерскими данными, но в комедиях и экшенах органично смотрится, драма ей не по зубам, конечно. Дурогонку "фантастическая четвёрка" только из-за неё посмотрела, какая она там красивая. Фильм тупейший, но в те времена народ ещё не был закормлен "супергероикой". Сейчас бы разнесли в пух и прах его.

L

Актрисы жалуются, что их домогаются, но ведь благодаря "связям" и строится их карьера. Только вот не надо говорить, что они прямо в топовые фильмы за счет таланта и трудолюбия попадают, никогда не поверю. Так что чего Альба жалуется, богата и успешна, благодаря этим "домогателям". Сама ведь пошла в эту сферу, знала на что идет. Я не говорю. что это хорошо и нормально, но ведь так есть. Актрисы и актеры делают карьеру в постели продюсеров.

Аватар

для меня ее феномен - загадка. бездарная же, но постоянно выезжает, когда надо, теперь вот на теме харрасмента

E

Чего они все так ноют, относились бы к этому с юмором лучше)

Подождите...