Последнее время британская пресса не перестает обсуждать книгу о Меган Маркл и принце Гарри "Гарри и Меган и их современная королевская семья" (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of A Modern Royal Family) журналистов Омида Скоби и Кэролайн Дюран. На фоне пересудов 39-летняя супруга принца приняла участие в онлайн-саммите The 19th* Represents summit в минувшую пятницу и высказала свое отношение к громким заголовкам в прессе.

С другими участницами виртуальной встречи Меган обсудила создание ресурса, ориентированного на гендерное равенство. В части разговора она коснулась темы скандальных заголовков, рассчитанных на привлечение внимания шокированного читателя. Маркл выразила несогласие с тем, что в иерархии ценностей журналиста место читателя занял сетевой трафик.

Меган Маркл


Меган МарклЕсли говорить о моем опыте нескольких последних лет, то на первом месте стоит кликбейт... В нашем взгляде на мир и людей появляется много токсичности. Мы с мужем часто говорим об этом. Цифровое пространство и медиапространство требуют монетизации. В попытке привлечь внимание читателей выбор падает на рассказ о чем-то непристойном вместо правдивого повествования. Однажды, мне кажется, мы сможем вернуться к тому, что в репортажах будет содержаться только правда, показанная через призму сочувствия и сострадания, — это объединит людей в обществе, — сказала она.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

The 19th* — это некоммерческий новостной интернет-ресурс, основанный бывшими сотрудницами онлайн-издания Texas Tribune. The 19th* был назван в честь девятнадцатой поправки к Конституции США, которая дала женщинам право участвовать в выборах. Создательницы новостного портала добавили к названию своего СМИ звездочку, чтобы выразить мнение, что девятнадцатая поправка требует доработок, поскольку на практике пошла на пользу в основном только белым женщинам.

Помимо Меган Маркл, участницами пятидневного саммита The 19th* стали Хиллари Клинтон и Мелинда Гейтс.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: HELLO!, Gettyimages.ru/кадр из YouTube

Меган Маркл нарушила молчание после выхода скандальной биографии и высказалась о токсичных новостях о себе

02:43, 15 августа 2020

Комменты 326

Аватар

Кто бы говорил о токсичности. Не верю я в эти попытки изменить и объединить весь мир тех людей , которые в своей то семье « объединить « никого не могут- с отцом в контрах. Мужа с семьей и братом рассорила, неуживчивая со всеми. Нет у неё рейтинга доверия. Для подобных сессий

Аватар

Королевская семья казахстана и кликбейт. Назарбаев-младший заявил, что вскоре его попытаются представить психом и убьют, представив все как самоубийство. Так, считает Айсултан, было с Рахатом Алиевым, которого до этих постов все определенно считали его отцом: Алиев, приговоренный на родине к 20-летнему сроку, был найден мертвым в тюремной камере в Вене, где ожидал суда по экстрадиции. Все это перемежалось заявлениями о том, что Дарига Назарбаева применяла против Айсултана магию, а о ситуации предупреждена британская королева.Журналисты издания HolaNews не смутились стилистикой письма и первыми додумались позвонить по указанному номеру телефона и действительно поговорили с Айсултаном Назарбаевым. Сильно яснее ситуация после этих интервью не стала, но Айсултан Назарбаев еще раз публично заявил, что Нурсултан Назарбаев на самом деле его отец. Якобы Айсултан сам об этом узнал лишь недавно, но своим истинным отцом все равно считает Рахата Алиева, который его воспитал.-- вот это я понимаю скандал с привлечением внимания !!!

Аватар

К сожалению Меган, если о ней и ее муженьке недалеком не будет громких заголовков, то забудут о них через полгода и на этом все. Кому она по сути нужна со своей борьбой непонятно за что и против кого?) У всех свои дела и заботы..

T

Какое претенциозное название: -"нарушила молчание....." Оспидя, ММ была на официальном и предварительно заявленном мероприятии должна каким-то извращённым, неизвестным миру способом интервьюировать? Совсем вымирает журналистика, ленивы и только громкими, бредовыми и порой абсолютно не поддерживающим содержанием заголовками, стараются привлечь читателя?

L

А мне интересно как называются их должности с Гарри. Есть президенты , учителя, дворники. А они кто? Профессиональные "спасители мира"?

Подождите...