В сети обсуждают признание 34-летнего норвежского певца Александра Рыбака о психических проблемах и многолетней медикаментозной зависимости. В фейсбуке артист, одержавший победу в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" в Москве, написал, что долго держал в тайне один факт о себе — 11-летнюю зависимость от снотворных и антидепрессантов.
Сначала все было хорошо, но в итоге моя жизнь едва не рухнула. В январе этого года я начал проходить курс реабилитации. С помощью врачей постепенно прихожу в порядок. В последние годы таблетки сделали меня слабым, напуганным, злым. Они повлияли не только на мозг, но и на мышцы, желудок и общее состояние организма. Эта зависимость испортила мои отношения с людьми, но самое главное — она почти уничтожила мою волю к жизни. Знаю, что есть немало людей, которые борются с подобным, поэтому в течение следующих недель я поделюсь своим опытом. Буду рад, если кому-то он поможет, — написал Александр в соцсети.

Александр Рыбак


Александр Рыбак

Александр Рыбак


В комментариях к его посту многие люди опубликовали слова поддержки. Вскоре артист поблагодарил их и объявил о выходе двух своих новых песен, работа над которыми, по словам Рыбака, была частью его терапии.
Песня Give Me Rain — об избавлении от психического расстройства. My Whole World — об исцелении разбитого сердца, — пояснил он.

Первым новостью поделился блогер warmmay.

Александр Рыбак

Источники: Gettyimages.ru

Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак рассказал об 11-летней борьбе с зависимостью от антидепрессантов

01:00, 6 июня 2020

Комменты 35

S

Когда мне было 19 где то я встретила цыганку которая всякой хрени мне наговорила и я ей золотых украшений на отдавала. после этого мама повела меня к психотерапевты и он выписал антидепресантов и транквизизаторов на неделю примерно. Мне оч помогло и этого курса вполне хватило и я в норму пришла. Поэтому антидепресанты необязательно прям месяцами и годами пить

Аватар

Молодец, что рассказал то б этом. Обществу нужно больше знать о теме психического здоровья.

Аватар

Конечно гомофобия обществами сказывается на психическое здоровье.

G

Очередная забытая звездочка. Странно, что у леры не был еще. А то бы это был Секрет на миллион

Аватар

зависимость от антидепрессантов? от снотворного это понятно, но антидепрессанты нужны при борьбе с депрессией, их надо пить несколько лет в сочетании с терапией. это не зависимость а часть лечения

Подождите...