Мир не был готов к появлению нового вируса COVID-19, который стремительно распространяется по планете. Врачи признают, что его точная диагностика пока далека от совершенства. А вот масштаб распространения некоторых пугает, поэтому при первых признаках недомогания и простуды люди хотят удостовериться, не заразились ли они коронавирусом. Такое желание возникло и у 46-летней Хайди Клум, но пройти тест на COVID-19 она не смогла.

Модель заболела перед началом съемок нового сезона телешоу "Америка ищет таланты" (America’s Got Talent) — лихорадка, кашель и насморк не позволили ей выйти на площадку, о чем она рассказала поклонникам в сторис. Лежа в постели, Хайди пожаловалась, что не смогла пройти тест на коронавирус.

Хайди Клум


Хайди Клум

Надеюсь, у меня всего лишь простуда. Однако с удовольствием сдала бы тест на коронавирус, но его здесь просто не делают. Я обращалась к двум разным врачам, но они не смогли помочь в этом, — пожаловалась модель на диагностику в Калифорнии.

Вчера американский ученый, иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи заявил Конгрессу, что граждане не могут свободно сдать тесты на коронавирус, так как американская система диагностики не отвечает потребностям страны.

Хайди Клум

Клум рассказала, что почувствовала болезненный озноб, поэтому осталась дома, чтобы не заражать коллег.

Берегите друг друга и оставайтесь дома, если плохо себя чувствуете,

— посоветовала фолловерам Хайди.

Хайди Клум

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Заболевшая Хайди Клум пожаловалась на нехватку тестов на коронавирус: "Я обращалась к двум разным врачам"

23:11, 13 марта 2020

Комменты 96

Аватар

Не ты одна, Хайди, не ты одна... все мы хотели бы сдать тест на корону, но не могём

Аватар

С понедельника вся Европа будет закрыта на 2 недели.

Аватар

А мне интересно, сколько заболевших в Индии? Тоже наверное 35.

Аватар

Забытая модель делает пиар на коронавирус ,так правильно будет

Аватар

Какой такой тест. Делают мазок и выделяют РНК и ДНК вируса методом ПЦР. Там те же реактивы что и при обычных ПЦР на любую другую инфекцию. Даже в общем и не самый дорогой анализ то.

Подождите...